|
От
|
Руслан
|
|
К
|
Sereda
|
|
Дата
|
20.05.2014 17:47:02
|
|
Рубрики
|
Прочее; Война и мир;
|
|
Расстрелянные вышли на связь
Расстрелянные вышли на связь
20 май, 2014 at 1:32 PM
http://mikle1.livejournal.com/4209102.html
Вчера я прнципиально не писал и не комментировал сообщения о расстреле нацгвардейцев или каких-то других бойцов Хунты под Славянском. Просто потому, что никто в армии Новороссии не мог иметь достоверной информации об этом. Соответственно, все душераздирающие рассказы о каждом пятом расстрелянном в количестве 10 голов из 54-х, доверия не вызывали.
Сегодня появилась информация из стана нацистов. "Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Все бойцы, которые решили по каким-то причинам покинуть расположение сил Нацгвардии в Донецкой области, вышли на связь. Некоторые из них действительно сказали, что присоединились к боевикам так называемой ДНР. Но большинство - дома. Все эти ребята - жители Донецкой и Луганской областей. И завтра должны прибыть для дачи объяснений своих действий. По факту "дезертирства" прокуратурой возбуждено уголовное производство. Еще раз подчеркиваем - никто никого не расстреливал", - отметили в Нацгвардии.
Таким образом, провокацию, озвученнную пресс-секретарём мэра Славянска Вячеслава Пономарева Стеллой Хорошевой можно считать успешной. ( Свернуть )
Она сообщила, что десять украинских военных Нацгвардии были убиты командирами своих подразделений за попытку перейти на сторону народа. Без этого сообщения никто бы в Киеве и не рассказал бы, чтомассовое дезертирство имело место.
Сейчас же очевидно, что бойцы бежали. Понятно, что многие не стануь воевать за Новороссию -это нормально в условиях гражданской войны. Но и под суд они не пойдут - это бред. Будут давить еще верные Хунте чиновники - тогда да, возьмут в руки оружие.
Главное же другое - подтверждение факта массового дезертирства из стана врага. Дальше будет только больше. Да и сами ребята расскажут, как оно было - кто не побоится.