От Руслан Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 16.05.2014 22:31:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир; Версия для печати

Донецкая милиция перед выбором.

Донецкая милиция перед выбором.

May 16th, 20:57

http://krizis-ua.livejournal.com/31970.html

Вчера, 15.05.14, практически по всей Донецкой области представители ДНР посетили главк, управления, райотделы-вплоть до прокуратур и ИТЛ. Ими дан ультиматум принять сторону восставшего народа, и не подчиняться преступным приказам киевской Хунты. ответ нужно будет дать послезавтра, 18.05.14.
Хунта лихорадочно пытается предпринять какие-то шаги. Так, сегодня, в г. Торезо похищены 3 активистов ДНР: Ирина Полторацкая (лидер), Денис Яниев, Игорь Поляков. один из них, как мне сказали, сам бывший милиционер.
Это не все. Карательный батальон "Донбасс" решил напугать ментов, сделав показательное нападение на Великоновоселовский РОВД. Что изумляет - "командир" этого "батальона" С.Семенченко открыто написал об этом нападении в своей страничке в ФБ. Как мне сообщили-милиционеров избили, а затем заставили просить прощения и заново принимать присягу! Неужели они думают, что менты станут больше уважать и любить как ПСов, так и Киев?! Я думаю, что сам Семенченко не питает особых иллюзий, т.к. его бандгруппировка действует набегами на территории запада области, боясь приблизиться к городам, где есть ополченцы.
Но фиксируются постоянные переброски подкреплений. Так, из Красного луча (Луганская обл) вчера приехали 2 маршр., с вооруженными мужчинами в масках.