|
От
|
Sereda
|
|
К
|
Руслан
|
|
Дата
|
22.02.2014 14:59:51
|
|
Рубрики
|
Прочее; Ссылки; Тексты;
|
|
Ничего особо сложного.
>Хотелось бы сухо, без эмоций обсудить игру всех действующих сторон.
Этап 1: "национальное возрождение".
20 лет на Украине школа и вся образовательная и культурная сфера отданы на откуп националистическим силам (второсортным украиноязычным писателям, вышедшим из села историкам, просто неадекватам и т.п. публике).
Молодёжь 20 лет со школы учат об угнетении Украины Москвой, о славянизированных финно-угорских племенах на северо-востоке, об азиатской отсталой России...
Правящая клептократия и Россия смотрят на это как на милые и безобидные шалости. Серьёзные люди делят собственность и навар с газа, а эти пусть тешатся.
Этап 2: "вашингтонский консенсус".
Социальная напряжённость. Низкие доходы на фоне культа потребления. Злоба "не вписывающейся в рынок", но зверски желающей потреблять молодёжи. Окончившей украинские школы (см. п.1) и учащейся в вузах, куда принимают кого попало и учат как попало.
Этап 3: гранты.
В Украину ежегодно вливается до 100 млн. долларов на поддержку "гражданских инициатив" - поддержку антирусской пропаганды и создание сети контроля над озлобленной молодёжью.
Особую роль здесь играет т.н. Киево-Могилянская Академия - созданный в 1991 г. университет, готовящий журналистов и маркетологов, принимающий в студенты активную молодёжь из западных регионов и туго опекаемый западными специалистами по идеологии.
Отсюда вышел современный журналистский корпус Украины. Захлёбывающийся от вранья из антироссийской злобы.
Этап 4: контроль над олигархами.
Часть олигархата взята под плотную опеку Вашингтона. В частности, владельцы телеканалов: Порошенко, Пинчук и др.
Этап 5 (основной): технологии Шарпа.
Мирные протесты.
Это как "вилка" в шахматах. Как показывали лекцию того американского спеца в фильме RT. Если власть применит силу - начнётся вой о "демократии" и внешнеполитическое давление.
Если не применит и ударится в толстовство - "протестующие" наглеют, "оккупируют" столицу, деморализуют милицию.
В страну стягиваются боевики и
Этап 5: Вооружённый мятеж.
Этап 6: "Бесполётная зона" и интервенция.
Схема работает только в условиях недееспособности власти. Если в стране эффективная власть (Иран, КНР) или дееспособен такой института как армия (Египет) - схема работать не будет.
>Непонятно как РФ будет секъюритизировать свои вложения в Украину.
Никак. Конфискуют как в Ираке и Ливии.
Горе побеждённым.