От IGA Ответить на сообщение
К IGA Ответить по почте
Дата 04.02.2014 05:21:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

«У Сережи в комнате много икон и игрушек»

http://www.kp.ru/daily/26189.5/3077879/
Соседка «школьного стрелка»: «У Сережи в комнате много икон и игрушек»

Из квартиры Сергея Гордеева следователи изъяли еще два ружья и компьютер [видео]

Обыск в квартире застрелившего в столичной школе учителя и полицейского Сергея Гордеева продолжался в понедельник около пяти часов. Следователи начали осматривать квартиру около 15.30 и закончили ближе к девяти часа вечера. Из квартиры сотрудники Следственного комитета вынесли несколько коробок с документами, завернутое в кусок ткани оружие, компьютер. Вместе с ними в машину сели отец и мать «школьного стрелка». По всей видимости, их повезли на допрос. Женщина спрятала лицо в капюшон шубы, мужчина не скрывался, но на вопросы журналистов отвечать не стал...
Мать Сергея Гордеева спрятала лицо в капюшон

Напомним, 15-летний подросток пришел с охотничьим ружьем и карабином в свою школу №263, что в Отрадном. Зашел на урок географии, где сидел его родной 10а, и двумя выстрелами убил своего бывшего классного руководителя 29-летнего Андрея Кириллова. Около двух десятков одноклассников парень взял в заложники. Затем Гордеев открыл огонь по прибывшему в школу наряду полицейских — один из них был ранен, другой убит. На переговоры со стрелком был вызван его родной отец, Виктор Гордеев. В итоге подросток все-таки был обезврежен...

От школы 263, где в понедельник разыгралась трагедия со стрельбой и кровью, до дома Гордеевых на Березовой аллее — минут пять обычным шагом. Семья «школьного стрелка» занимает две совмещенные двухкомнатные квартиры.
Из квартиры сотрудники Следственного комитета вынесли несколько коробок с документами, завернутое в кусок ткани оружие.

Живущая над Гордеевыми соседка Светлана Михайловна была приглашена на обыск понятой.

- Я в доме живу с 80-го года, но за эти несколько часов обыска узнала о Гордеевых больше, чем за все эти лет тридцать, - говорит женщина. - Внешне — очень хорошая семья. Люди приличные. Мальчик этот. Сережа, всегда проходя мимо поздоровается. Все знали, что он отличник.

По словам женщины, во время обыска следователи нашли у Гордеевых еще два ружья.

- Они были в закрытом сейфе, завернуты в материю. Отец говорил следователям, что охотник. Показывал все свои удостоверения и разрешения.

- Что известно о родителях Сергея? Говорят, отец работает где-то в органах.

- Я не знаю. В форме я его никогда не видела. Чем мама занимается, тоже понятия не имею. Но в квартире у них все очень солидно, богато.

- Как они вели себя во время обыска?

- Мама все это время сидела на кухне и рыдала. Сын есть сын! Она даже говорить ничего в таком состоянии не могла. Отец сидел, закрыв голову руками.

- А что из себя представляет личная комната Сергея Гордеева?

- В комнате у него, как у всей молодежи — компьютеры, музыкальная аппаратура. Там очень много игрушек, машинки какие-то. Кстати говоря, я заметила, что много икон. Такие небольшие, знаете, образа...

Напомним, после ЧП в школе было заведено уголовное дело по трем статьям: «захват заложников», «убийство», «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

123
Ключевое слово — ИКОН. Достали эти гундяевские фанатики.

Гость
Наличие большого количества икон совсем не предотвратило совершение самого смертного греха.
Это я про хзаявления Гундяева о том, что массовое строительство храмов в России свидетельствует о её духовном возрождении.
Значит, при СССР (уровень убийств 5,2 на 100 тысяч населения) мы были менее духовными, чем сейчас (уровень убийств 10,8 на 100 тысяч населения).

Евгений А
Во-первых, у серёжиного папы с головой не в порядке, если он держал дома столько разного оружия. А во-вторых он офицер ФСБ, и можно только представить, что за публика там работает.

Гость №46
Кстати, в ФСБ и правда много таких, которым самим лечиться нужно… Полечатся в своей больничке месяц-два, и опять на свой ответственный пост…