От vld Ответить на сообщение
К Artur
Дата 21.01.2014 09:18:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: не читаете, что вам пишут, как обычно

>>Об этом столько писали за последние 500 лет,что аж теряешься. И не вполне понятно, что такое "подобное", лампа керосиновая/масляная сойдет?
>
>как то так получается, что мы всегда читаем прямо противоположные вещи об одних и тех же событиях. сойдёт что угодно, если речь идёт о известном источнике/носителе уже зажёного огня.

Загадочная фраза, что сказать-то хотели? Ясен пень источник известен, вносимая в помещение лампада, которую ставят на т.н. "гроб господень", а потом запаливают свечки.

>а зря - этот огонь связывают с Григорием Просветителем, и он зажигает лампады армянских священников.

Что зря? Зря искал для вас высказывание именно армянского попа? Не устраивает? Блог израильского полицая, в котором он рассказывал, как в ... году, когда скверно заправленная лампадка погасла, проводником священного огня послужила зажигалка? :) Я посчитал это слишком вульгарным, тон, знаете ли, немного издевательский, да и вообще какая ему вера, censored морде.
А как конкретно Григол Партеви зажишает лампадки? Поди, посредством попов/служек?

>но светильники зажигаются сами, их никто вручную не зажигает

Вай-ме, вы вообще прямой текст читать можете? Лампады вносят и от них зажигают, русским же по белому: "вносят закрытую (зажженную) лампу ..." Что за мистическое восприятие действительноти, учитесь понимать то, что вам говорят, не буквально, они, конечно, зажигаются сами, но посредством посредников в лице служек, которые бы, конечно, не зажгли их, не будь они вдозновлены св. духом.

>хоть я просил пруфа на официальные высказывания от лица ААЦ, или высказывания официальных лиц ААЦ, но даже в приведённом вами отрывке я не нашёл подтверждения вашим словам

У вас очень избирательное зрение. Вы вообще что сказать хотели, что свечи/лампады сами чудным образом зажигаются?! 21 век на дворе, а простой армянский народ все еще верит в чудеса и наговоры :)

>Но мне неинтересно разводить с вами очередной срач - нужен недвусмысленный пруф

Ну и не разводите - вам была дана ссылка с совершенно недвусмысленным содержимым и даже с указанием контакта человека, с которым вы можете связаться и спросить его. Прямое свидетельство участника вас не устраивает, что вас устроит - только если самого в крипту пустят? Таки я вам сразу скажу - не пустят.