От self Ответить на сообщение
К Scavenger
Дата 27.01.2014 10:09:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: что есть...

>>а что представляли из себя советские власти?
>>вы как их (и тех и других) себе представляете?
>
>Российскую власть я представляю себе как гибридный авторитарно-демократический режим, с сильной властью президента, марионеточным парламентом, существованием альтернативных выборов и свободой слова, но ограничением политической активности масс. Российская власть - это совокупность ряда элит, часть из которых связана с региональными чиновниками, часть представляет собой старые ельцинские кадры, часть это "силовики" Путина, часть - это олигархи. Единственное, что их объединяет - это ряд общих интересов и доверие к авторитету лидера.

вы пишите: " российские власти сами взорвали вокзал и троллейбус в Волгограде"

на мой взгляд российской власти как более или менее единого субъекта не существует.
власть частично принадлежит разного рода группировкам.
При чем какие-то группы используют все рычаги, находящиеся в их руках, какие-то наполовину, а кто-то не очень стремиться принять участие в борьбе, приберегая свой потенциал на крайний случай.
В этом венигрете трудно разобраться. Но то, что имиджевые фигуры являются представителями кланов, группировок, союзов групп и по большому счету по всем важным вопросам решений не принимают, а лишь озвучивают и проводят в жизнь - это так.

Поэтому говорить, что власть взорвала типа свои автобусы, неверно.
Но что это дело подконтрольно одной из групп и взрывы просто ходы в политической игре - однозначно.
А уж кто кому подкладывает свинью или себе мостит дорожку - трудно сказать. Но то, что это дело рук властных структур - однозначно. Всё шито белыми нитками.
Путин - такое же резинотехническое изделие за номером два как и все остальные. Со списком его "подвигов" на "благо" нашей страны вы можете легко ознакомиться. При этом каждый раз все подвиги прикрываются информационной завесой.
Желающих обелить черного кобеля предостаточно. Такие и тут, на форуме имеются.
Только мне лично плевать на их жужание над кучей сделанной Путиным и его бандой. Я по делам оцениваю.

>Что такое советская элита объяснять не буду пока. Послушаю вас.

А вот советская элита в этом плане была более однородна. Там можно было спросить с власти как с субъекта.
Кстати, и высших чиновников советской власти, которые были упёрты и верны идеям, отстреливали-убивали точно так же как и упертых царских чиновников.
И в обоих случаях это делала охранка-ФСБ.

нет ничего грязнее спецслужб внутреннего ссылка. Гнездо продажных иуд.