От Ascar~D200 Ответить на сообщение
К Artur
Дата 15.01.2014 03:24:15 Найти в дереве
Рубрики Компромисс; Версия для печати

Re: иногда надо...

>>>не совсем - я сказал, что форум это не суд, и для того, что бы получить от собеседника информацию надо стараться не оскорблять его ценности.
>>
>>А что делать, если собеседник (т.е. Мирон) агрессивно навязывает всем свои ценности (паршева) и болезненно реагирует на малейшие сомнения в истинности оных ценностей?
>>Если высчитаете, что форум - это не суд, так объясните, почему Мирон всех судит?
>> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/333859.htm
>

>Спорить и отстаивать свою точку зрения безусловно надо.

>Но поймите меня правильно - я не учу вас хорошему тону и правилам поведения, и я не защищаю Мирона. Просто я сказал вещь, представляющуюся мне очевидной - получение информации от собеседника зависит только от его доброй воли.
>Мне показалось, что в пылу полемики вы упустили этот очевидный момент.


> Форум это то место, где все стараются распространить свою точку зрения, и многие как раз и делают это агрессивно, далеко не только Мирон. Какой политики придерживаться в таких условиях каждый решает для себя

>PS. На самом деле, может оказаться так, что у меня с Мироном больше разногласий, чем у вас, и уж точно мы с ним гораздо большее количество раз переходили красные линии.
Я хочу объяснить Мирону, что именно в паршеве мне кажется не верным. Но один только намёк на то, что гуру может ошибаться, выводит Мирона из себя. В результате вместо конструктивной дискуссии получаются взаимные оскорбления.