От Ascar~D200 Ответить на сообщение
К Tsays.Selke
Дата 26.12.2013 05:40:03 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Хозяйство; Версия для печати

Re: Предлагаю обсудить...

>Проблема транспорта в мегаполисах..?
Давайте выпьем за эту славную традицию забросить одну тем, и тут же начать другую!
Я вам в ветке о демократии задал вопросы, я их стенке задал или просто так?

>Само существование мегаполисов — очень большая проблема, как с точки зрения экологии и природы, так с точки зрения самого социума. Мегаполис- основной признак развитого капитализма, т.е. формы социальных отношений в которых существующее неявно рабство прикрывается фиговыми листочками под названием свобода и демократия. В мегаполисах рабов легче кормить и управлять, они всегда под присмотром, всегда асоциальные и не могут договорится из-за «ганговой» структуры
Вы, наверное, опечатались и хотели сказать ранговой?
>мегаполиса. Нигде так легко не теряется связь труда и результата как в мегаполисе,
Не так, чтобы я полностью согласен... скорее, сама эта связь становится объектом приложения сил, специальностью.
На западе этим занимаются инвесторы, в СССР такой темой ведали плановики.
>а это означает демотивацию труда, как нормальной формы поведения индивидуума в социуме. Безусловно, человек лишь тогда осознает проблему, когда он стоит перед очевидным выбором или умереть здесь и сейчас, или, что-то менять в своей жизни.. Нет проблемы транспорта.., а есть проблема организации социума, его приоритетов и задач.
Ну, с этим не спорю. Была бы организация - был бы и адекватный транспорт. Как говорится, не средство создаёт проблемы, а проблемы создают средство.