От Ascar~D200 Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 05.12.2013 12:56:03 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Модернизация; Показатели; Версия для печати

Re: НЕльзя быть...

>>>>>>>>Горбачев в докладе на Пленуме Центрального Комитета КПСС 16 июня 1986 г. говорит: «В настоящее время только в промышленности насчитывается около 700 тыс. незанятых рабочих мест. И это практически при односменной работе оборудования. При выходе на коэффициент сменности 1,7 число пустующих рабочих мест в промышленности превысит 4 млн. На их создание израсходовано десятки миллиардов рублей».
>>>>>>>
>>>>>>> Высокая эффективность, стало быть - когда число рабочих мест меньше, чем число работников?
>>>>>>Я эту ситуацию привожу как пример низкой эффективности. Вы с тем же успехом можете подойти к Папе Римскому и сказать "Так, значит, утверждаешь, что Бога нет?"
>>>>>
>>>>> А я объяснил форумянам - с точки зрения какого критерия Вы выводите тут низкую эффективность. Критерий явно бесчеловечный.
>>>>Я сказал: "низкая эффективность это когда рабочих мест больше, чем рабочих"
>>>>вы объявили мои слова: "высокая эффективность это когда рабочих мест больше, чем рабочих"
>>>НЕт, Игорь сказал, что по-вашему: "Высокая эффективность это, когда рабочих мест меньше, чем рабочих." Вы такого не говорили, но это вполне логично вытекает из вашего тезиса.
>>Мой уважаемый оппонент взял мой тезис, поменял там слово на прямо противоположное, и играется с полученной конструкцией. Понятное дело, что выводы у него могут быть самые парадоксальные.
>

>>>ИЛи вы собирались сказать, что низкая эффективность и тогда, когда рабочих мест меньше,и тогда, когда рабочих мест меньше, чем рабочих и когда больше? ВЫ это имели в виду? А высокая эффективность это, когда число рабочих мест точно равно количеству рабочих?
>>Идеал, да. Недостижим. Но это не значит, что к нему нельзя стремиться.
>
> А с чего бы это было идеалом-то?
А ваш идеал - какой?