От Durga Ответить на сообщение
К Александр
Дата 06.11.2013 18:44:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Рынка земли...

Привет
>Не обязательно. Хотя не вижу как покупка яхты Касперским мешает его программисту гордиться своим вкладом в создание антивируса. Но к эксплуатации это отношения не имеет. И я не буду лить слезы в подушку о бедных "эксплуатируемых" нефтяниках Абрамовича, рассекающих на "Фордах".

Очевидно, тем, если уж брать программиста, что его сознание будут охватывать следующие мыслм: 1) он хотел быть физиком или авиаинженером, а вынужден идти программистом. 2) он получает столько, что накопить на квартиру ему не светит, только на "Форд". 3) Получает в 5 раз меньше мэнеджероида, ничего не делающего, и в два раза меньше другого, более тупого программиста. И это еще не охватывает всех проблем эксплуатации, суть которой - паразитизм, как бы кто там чему не радовался.




>>>Опять же марксист будет верещать, что это только для буржуев, но это потому, что марксист дурак и верит что люди атомы, что они постоянно грызут глотки друг другу, а в лучшем случае молча обмениваются товарами на рынке. К реальности эта марксистская премудрость отношения не имеет. Национал-социализм не рынок.
>
>>Нет, он будет верещать, что такой шаг логичен для империалистов. Тяга империалиста - превратить классовую войну в войну империалистическую (ради спасения своей шкуры), тезис коммунистов - превратить империалистическую войну в войну гражданскую, и ликвидировать источник военной угрозы в своей стране, вместе с его носителями, причем если это сделать во всех странах одновременно, это и будет мировая революция.
>
>Ха-ха! У английского буржуя есть деньги на Аксельрода и Колчака. И у Гитлера найдутся на Власова и крымских татар. А у голодного русского крестьянина денег нет. Зато он ненавидит любителей устраивать гражданские войны в интересах империализма.

>>Соответственно, империалисты подкупают рабочего посулами стать капиталистами-рабовладельцами на завоеванных территориях.
>
>Они не подкупают рабочего, а предлагают общесству свой проект.

>> коммунисты предлагают капиталистов-рабовладельцев ликвидировать как класс.
>
>Это Плеханов предлагал? Или Аксельрод? Они капитализм предлагали, причем колониальный. А когда русские отказались, плехановы и аксельроды развязали против нас гражданскую войну на деньги западных буржуев.


Собственно, что мы видим: английский капитал использует фашизм, чтобы пойти войной на Россию и поработить русских. То же самое делает германский капитал. И это лагичное развитие при капитализме. Вопрос: нужно ли русским создавать свой "национализм", чтобы наоборот, пойти и поработить немцев и англичан?



>> Вот, например, раздаются предложения поработить таджиков.
>
>Отнюдь. Раздаются предложения прогнать их с работы.

>>>>Для Советского Союза гитлеровская Германия несла в первую очередь капитализм со всеми его унижениями для народа.
>>>
>>>Эвон как! То есть русские на оккупированных территориях мерли как мухи потому, что к капитализму не приспособлены, а французам все как с гуся вода, потому что к капитализму привычные? А хуже всего к капитализму оказались пристпособлены евреи :)
>>
>>Ну вполне нормальное объяснение. Вот только с евреями вопрос сложный, а так теория вполне ок.
>
>А практика нам по барабану? Была бы теоория красива?

>«Я хочу сказать и думаю, что те, кому я это говорю, и без того понимают, что мы должны вести войну и наш поход с мыслью о том, как лучше всего отнять у русских людские ресурсы — живыми или мертвыми? — указывал незадолго до отступления Гиммлер. — Мы это делаем, когда мы их убиваем или берем в плен и заставляем по-настоящему работать, когда мы стараемся овладеть занятой областью и когда мы оставляем неприятелю безлюдную территорию. Либо они должны быть угнаны в Германию и стать ее рабочей силой, либо погибнуть в бою. А оставлять врагу людей, чтобы у него опять была рабочая и военная сила, по большому счету, абсолютно неправильно. Такое нельзя себе допустить.
>И если в войне будет последовательно проводиться эта линия на уничтожение людей, в чем я убежден, тогда русские уже в течение этого года и следующей зимы потеряют свою силу и истекут кровью»

> http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/19.html
>---------------------------
> http://tochka-py.ru/
*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!