От Александр Ответить на сообщение
К vld
Дата 09.10.2013 18:31:54 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Сектантство

>>Сотрудники полиции, конечно, полные бараны, и не слыхали о всех статьях, которые им за описанное положены.
>
>Да, многие сотрудники полиции сначала делают, потом думают, будучи свято уверены в том, что им уж точно ничего за это не будет

У меня брат в уголовном розыске служил. На вопрос "Как ты?" отвечал обычно "Как картошка. Если утром не посадят, то вечером съедят". И не сказать чтобы он был параноиком. Такая обстановка. И урка не дурак. Лучше любого адвоката-прокурора знает как упечь сотрудника милиции.

>> Но дело, конечно, не в них, а лично в Путине.
>
>Дело в системе, в пресловутой вихлявой "вертикали власти". А вы что думаете, ВВП сильно против того, чтобы каких-то пацанов отметелили в ночном клубе? Вот Вы непротив, так Вовка такой же простой как пятак и чувак.

Я, как завсегдатай ночных клубов, знаю что народ туда ходит очень разный. И ценность человеческой жизни в представлениях разных посетителей может различаться кардинально. Потому я не слишком огорчаюсь, когда кого-нибудь выводят под белы руки. И это я сам там. Меня, скажем, не напрягает что кто-то продает или пользует наркоту. Я не покупаю, и даже не замечаю, пока полиция или охрана кого-нибудь не скрутит. Но когда по клубам пойдут мои дети, мне и наркоторговцы будут не безразличны.

Я, также, небезразличен к массовым дракам. Нет никакого желания оказаться в клубе, гда таковая происходит. У брата одноклассник еще в школе ходил на побоища с соседним микрорайоном. Кончилось отбитой почкой и проломленным черепом. Зачем это десятикласнику, да еще физматшколы? А если своих мозгов нет, приходится полагаться на мозг ОМОНа. Лучше резиновой дубинкой, чем арматурой. Лучше в обезьянник, чем в реанимацию.

>> Ничего личного, просто интересно что за контора этим в России занимается.
>
>Есть тут такой народец один пакостный - русские, никак не перевоспитается великим Пу в духе трепета и подчинения

Ошибаетесь. Есть такие протестантские секты: диссиденты, баптисты, марксисты и прочие. Государствофобие, похоже, имеет чисто религиозную природу:

"Чем большее значение придавалось принадлеж­ности проповедника и всех причащающихся к кругу избранных, тем невыносимее становилось всякое вмешательство со стороны госу­дарства... Представление, что слава Господня тре­бует подчинения церковной дисциплине и отверженных, постепенно вытеснилось другой идеей, согласно которой причащение, совершаемое совместно с отринутыми Богом людьми, — оскорбление Всевышнего во славе Его. Это неизбежно... вело к созданию "церк­ви верующих" — религиозного общества, состоявшего исключительно из возрожденных. Наиболее радикальные выводы из этих идей были сделаны кальвинистским баптизмом, к которому принадлежал и глава «парламента святых» Прайсгод Бэрбон... баптист­ские секты... настойчиво и последовательно, придерживались принци­па, что в церковную общину можно допускать лишь возрожденных, и потому решительно отвергали и «институциональный» характер церк­ви, и всякое вмешательство светской власти. " http://www.kara-murza.ru/books/Veber/Protestant005.html

Из баптистского сектантства, очевидно, идет и понятие "нерукопожатности" (отверженности) народа и власти и "рукопожатноси" (избранности) сектантов. Видные "святые" Сахаров и Боннэр дают хрестоматийные примеры отношения диссидентского сектантства к народу и государству:

"В апреле 1976 года САХАРОВ и его жена БОННЭР учинили хулиганские действия в Омском областном суде, рассматривавшем уголовное дело по обвинению ДЖЕМИЛЕВА в распространении заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй. В ответ на требование работников милиции, выполнявших обязанности по поддержанию общественного порядка, прекратить хулиганство, САХАРОВ, выкрикивая: «Вот вам, щенки от академика», ударил по лицу двух работников милиции, вылил в их адрес поток оскорблений. БОННЭР также ударила по лицу коменданта суда, пытавшегося навести порядок. Будучи доставленными в отделение милиции, САХАРОВ и БОННЭР не только не отрицали совершенного ими, но и подтвердили, что действовали при этом преднамеренно.
В августе 1976 г. САХАРОВ и БОННЭР в присутствии большого числа советских граждан и иностранцев совершили злостные хулиганские действия в Иркутском аэропорту. В ответ на предложение соблюдать установленные правила САХАРОВ и БОННЭР устроили скандал, оскорбили сотрудниц аэропорта, выражались в их адрес нецензурными словами, угрожали."


Матерщина в адрес сотрудниц аэропорта вполне совместима со званием "совести нации", ибо адресована отверженным, которые вне секты. Это отношения распространяется на все несектантские структуры. Для сектанта за пределами секты нет ничего не только святого, но и просто достойного уважения https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/330385.htm
----------------------
http://tochka-py.ru/