От Sereda Ответить на сообщение
К IGA
Дата 04.09.2013 10:34:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

IGA - Вы издеваетесь? Вы тролль? Или... есть другие варианты?


>Если мы возьмем любого мигранта и выплатим на него страховые взносы, дадим ему восьмичасовой рабочий день, дадим ему оплачиваемый отпуск и сделаем так, чтобы он не жил в подвале с 30 соседями, он обойдется работодателям как рабочий из Вологды.


В Германии иностранец обходится не дешевле, чем "рабочий из Вологды", т.е. гражданин самой Германии.


И тем не менее:


>А в скучном городе Бонне, где из 309 тысяч жителей больше 100.000 не являются немцами по крови и культуре, где женщины в хиджабах встречаются чаще, чем у Голубой мечети в Стамбуле,


Так-то.

>эта проблема с гражданами двадцать восьмого сорта почему-то не ощущается совсем. Машину я в Бонне не запираю ни на платном паркинге, ни у обочины Хрензнаеткакойштрассе. Ходить по улицам в три часа ночи там не страшно. И не страшно покупать шварму заполночь в ливанской забегаловке, где и у хозяев, и у посетителей немецкий ещё хуже моего (а я вообще-то в немецком совершеннейший швахъ © Достоевский). Потому что гнилая система европейской толерастии не плодит граждан двадцать восьмого сорта.


Потому что в Европе мигрантам на государственном уровне платят отступной. А за счёт кого? Угадайте с трёх раз.


>А сами они от сырости не заводятся — только от лужковско-собянинской экономики, очень прожорливой до бесправных рабов.


Конечно, дайте лужковским гастарбайтерам сразу же по приезде только на билетах в театры 400 евро. И платите им социал, на детей, на жильё и на интеграцию, и как "беженцам".

Конечно они не будут пахнуть подвалом, и по авто вещи тырить не будут.

Если государство выступит посредником по обтыриванию своих граждан и взымет "натыриваемые" платежи в пользу мигрантов авансом.