От Александр Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 24.05.2013 23:05:43 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения; Война и мир; Версия для печати

Уродства тоже фенотипические признаки

>Очевидно, что это всего лишь сбои в программе развития

Безусловно. Хотя большинство насекомых имеют 4 крыла.

>обусловленные вовсе не кодированным описанием крыльев или ножек, как таковых в ДНК , а препятствиями к ее нормальной реализации

Допустим, у мухи это "препятсивие", а у пчелки оно же самое программа?

> ( где она записана - эта программа развития - вопрос остается открытым).

Вам не обязательно притворяться идиотом. Вы на самом деле такой.

> Сами эти препятствия не содержат, разумеется, информацию ни об устрйостве крыльев, ни об устройсьве ножек.

Да-да. И перфокарта не содержит информации. Она препятствие. Это совсем другое дело.

> Т.е, не содержат кодированное описание фенотипических признаков. Если Вас напоить, скажем метиловым спиртом, то Вы если не помрете, то ослепнете. Однако Вы вряд ли станете утверждать, что в молекуле метилового спирта закодировано устройство слепого глаза.

Если в моем геноме появится ген, кодирующий фермент, производящий метанол в достаточных количествах, то этот ген будет частью программы слепоты. А метанол гормоном слепоты. А вот бывает еще гормончик миостатин. http://singularityhub.com/2009/06/30/super-babies-reveal-the-key-to-strength-gene/

А как на счет gain of function антенномедии? Когда ее нет - вместо ножек усики, но когда ее слишком много - вместо усиков ножки. Тоже "препятствие"?
---------------------
http://tochka-py.ru/