От Durga Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 14.05.2013 23:37:14 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения; Война и мир; Версия для печати

Хе хе

Привет
>>Вы всегда осуждаете такое неспортивное поведение в науке, или избирательно?
>
>Всегда.
>А вы сейчас мне расскажете как "Вавилов заадминистрировал Лысенко"?

Я тогда не жил еще, но допустим, тогда Лысенко пустил административный рычаг, и завалил Вавилова. Но прошло время. И что видим - теперь, это годов с шестидесятых вроде, заадминистрировали уже самого Лысенко. Причем это то я вижу своими глазами, а в перестройку даже обострилось.

Теперь вот такой интересный политический вывод. Когда был Сталин, страна поднималась и росла, и при этом администрировали Вавиловых в пользу Лысенков. Когда пришли перестройщики, страна уверенно встала на путь превращения в уголовно-мафиозный деградирующий огрызок - при этом администрируют уже Лысенков в пользу Вавиловых. Уже это настраивает за Лысенко, даже без разбора всяких биологических экзерсисов, которые требуют погружения в проблему. Но не это главное.

Казалось победила команда ученых-вывиловцев - общепризнанные светлые умы за лучшую науку. Однако на самом деле их победа, оказывается, всего лишь победа группировки, живущей по принципу "умри ты сегодня, а я завтра". Уничтожив Лысенковцев, они подняли волну, которая теперь уничтожает и наследие Вавилова - в Питере уничтожается коллекция Вавилова с целью осовбождения места для точечной застройки.

Вывод, который я делаю - победившие "вавиловцы" - это желудочно-кишечные ученые, выигравшие в игре "умри ты сегодня а я завтра" благодаря своей крайней беспринципности, наглости, мафиозности. Вот такой политанализ получается. А теперь интересно заслушать аргументы от биологии :)


Вот и возник вопрос, всегда ли вы возмущаетесь неспортивным поведением в науке. Я так думаю, что нынешнего неспортивного поведения, уже по отношению к Лысенко вы просто не замечаете.