От Баювар Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 13.06.2013 14:08:21 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Архаизация; Показатели; Версия для печати

степень взаимозаменяемости

>>Вы путаете прошлое с будущим. В прошлом такой казус случился: из-за позорной ЯБЧ для военных целей СССР сделал тяжелую ракету, подошедшую и для космоса. А в будущем второй раз первый спутник -- невозможно в принципе.

> Какой "второй раз первый спутиник" - Вы о о чем? Я говорю о том, что северные корецы достойны уважения за их самостоятельный запуск спутника, а южные корецы - нет.

Это какой-то другой биологический вид утверждает, мне такого "уважения" не понять. Потом я о судьбах России пекусь -- какого рода достижения предполагаются в случае "вашей победы"? Плохой спутник не катит.

>>> Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.
>>
>>> Да, вспомним, как основным мясом в советской семье была не напичканная гомонами дешевая бройлерная курятина, а дешевая охлаженная говядина, которую сейчас средняя семья ест 1 раз в месяц, да и то в основном из заграничных мясоблоков глубокой заморозки.
>>
>>Вот о гормонах у Вас откуда информация? Мне как химику интересно.
>
> Вы против говядины возразите, а потом будем отвлекаться на посторонние вопросы.

http://abugaisky.livejournal.com/263292.html#comments

В Ростове нечто похожее было 8Р за кило, но почему-то с очередью, руганью и обманом. В отличие от куриных рядов. Мэйнстрим в моём лице считает, что мясопродукты имеют высокую степень взаимозаменяемости. Сейчас курица, как ей и положено, очень дешево стоит. Говядина тоже дешевле советского рынка, но не так драматично.

А другого золота в Альпах нет...