От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 02.11.2012 16:48:36 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Либерализм; Архаизация; Идеология; Версия для печати

Re: Есть свои...

>Насколько мне извнестно, большая часть терриитории ХСС в цокольной и подземной части управляется не патриарши двором, а неким Фондом Храма Христа Спасителя.

Ну так и я о чем, танцы имели место быть в торговом центре, по сути. Бенефициаром которого являются РПЦ и какие-то мутные личности. а бенефиции там неплозие, т.к. расзоды по содержанию де факто в значительной степени несет правительство Москвы, налоги не платятся (потому что осуществляется "взаимное дарение по рекомендованой цене" @). Приватизация доходов и национализация расходов - мечта постсоветского бизнесмена.

> И кто же это христиан окорачивал? И разве развитие культуры было вяловатое? Вот развитие потребления было вяловатое - это да.

Вяловатое-вяловатое, про "темные века средневековья" слыхали?
А окорачивали особо буйных светские валсти, когда они во сбаву божию то всех евреев-торговцев перережут, то войнушку религиозную учинят, то еще чего учудят.

> Да уж пославнее, чем сейчас.

Не думаю. что окажись вы в реалиях средневековья в облике крепостного, ваше мнение осталось бы прежним, но поскольку вам это не угрожает (мы пока не придумали машины времени) то можете фантазировтаь сколько угодно. Впрочем, вы тогда вряд ли что-то там знали о Христе и проч.

> У еня родина есть, зачем мне исламские государства?

Потому что там ваша духовная родина. Человек не к месту должен привязываться, а к идеям, елси так можно выразиться. Коль вам здесь, в нашей бездуховной западной цивилизации, невмоготу, а духовное возрождение так близко - что ж вы мучаетесь-то?

> Да тем более предавшие ислам, такие как Саудовская Аравия или Катар?

Ну ради бога - для вас всегда остается Афганистан.

> Резервация для современных людей -это сверхурабанизированная городская среда, где они живут на положении зверей в зоопарке. Где их пока что еще кормят, но они уже ничего не решают.

Я вам про Фому - а вы мне про Ерему. И, кстати. что-то вы не очень рветесь их этой "резервации" в пампасы. Да и не везде сверхурбанизованная среда, я вот сейчас поднимаю глаза от экрана и вижу в окно пару красивейших соек на елке, что-то они там свое соичье обсуждают, а вчера белка прыгала, а позавчера возле дома меня на 2 шага подпустила к себе куница. И насчет "кормят как в зоопарке", это я кота своего кормлю "как в зоопарке", а так сам себе на жизнь зарабатываю.

> Это не наш случай.

Почему же? Именно наш. И там и там непропорциональное неоправданое применение насилия.

> По христиански будет, как до революции - по закону за прубличное богохульство давали имено 15 лет каторги.

Ну, во-первых, не 15, во-вторых, если вам так хояется. ну пусть лично вас за ваше богохульство и хулу на церковь и накажут после появления соответствующей статьи. Я уже писал - вы тут на 5 + 10 "намордника" уже понаписали. Я за справедливость.

> Какие же это злобные побуждения - это как раз статья из прежнего росийского УК.

Ага, давайте еще Савонароллу припомни. Нет, джорогуша, нечего за закон прятаться, вы злобный и вы садист - так я вижу. А уж что вижу - на то глаза закрыть не могу.