От Игорь Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 29.03.2012 15:22:35 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Образы будущего; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Чего все нормально-то? Где новая энергетика, космос, авиация?

>>Скажем так - вопрос о технологиях на Западе явление сложное, но не воодушевляющее. Что-то не так на Западе с технологиями.
>
>С технологиями там - все нормально.

И это Вы утверждаете, хотя прекрасно знаете, что Штатам не на чем летать в космос и они закупают российские двигатели четвертьвековой давности? Что на Западе нет никакой новой энергетики, а своими ветряками - технологией пости столетней давности - они погубили миллиарды птиц? Что нет никакого нового транспорта - элеетромобили эьто неработающая туфта. В авиации ничего нового не делается уже очень давно. А все эти компьютерные прибамбасы Запад сделал не за свой собственный счет - они бы тогда никогда не окупились, так как предназначены в основном для развлекухи - а за с чет ограбляенмой им периферии.

>Ненормальность там с целями, на достижение которых используют (или не используют) технологии.
>Как всегда - беда в людях. И их ошибочных хотенчиках.

Ненормальность всегда в людях. Но эта ненормальность порождает разработку ненужных вещей и технологий по их производству.