биологическая эволюция существует, только вот её причина не в мутациях, а примерно в той же плоскости, что и развитие человеческих обществ
А эволюционная экономика, если судить по тому, что в монографии, гораздо более реалистическое приближение к действительности.
>>и почему это меня не удивляет ?
>
>>в чём там экономикс ?
>
>Экономикс там сидит в нежелании увидеть за внешним экономическим поведением подлинные и далеко не экономические человеческие мотивации. Глазьеву надо было бы хотя бы вернуться к политэкономии - то есть увидеть за экономикой политику. И политику на сей раз подлинно разрушительную- а он вместо этого токует про какой-то там новый технологический уклад, будто бы обеспечивающий новый длинный цикл экономического развития по Кондратьеву - в то время как сейчас речь идет о глобальной катастрофе всей цивилизации.
Я вот тоже пытаюсь совместить картину длительных экономических циклов с явно не экономическими мотивами поведения элит.
В любом случае, с точки зрения экономики эти циклы безусловно существуют, и протекают они примерно так, как это коротко описано в монографии.
Просто не всё сводится к экономике.
А стратегия приспосабливания к этим циклам по большому счёту не зависит от рынка или плановой экономики.
>>в каких постулатах он сидит ?
>
>>Наверно в циклах Кондратьева спрятался ?