От И.Т. Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 10.02.2011 23:54:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Я долгое время был яростным и бесконечно убежденным западником

Здравствуйте, уважаемый Сергей Георгиевич.

Несколько дней подряд читаю Ваши книги - и на работе и дома. Не могу оторваться и не могу успокоиться. Вы честно и еспощадно обрисовали картину того, что творится сейчас в нашей стране и обществе. Страшно жить. Я долгое время был яростным и бесконечно убежденным западником и, как вы пишете, евроцентристом, жил в СССР в уютной внутренне эммиграции, считал себя нравственным, начитанным, стремящимся к осуществлению лучших идеалов. ГКЧП и мятеж Верховного Совета для меня были вовратом к ненавистному советскому прошлому - как, впрочем, и всем нам тогда. Сейчас же сердце кровью обливается о том, что утрачено безвозвратно и страшно даже поверить в это. Когда-то я проливал слезы над порушенной в 1917 году Российской империей и никогда бы не подумал, что мы будем винить себя за утраченное сокровище - цельную, сложившуюся, живую страну, то, что мы так не ценили, когда имели.

Я благодарен Вам за Ваши книги, за Вашу позицию, за ваше бесстрашие. Так хочется верить, что кто-то вмешается, какие-то высшие силы, Господь, Который так терпелив к нашему народу и ко всем нам, что хоть какая-то крупица надежды еще останется.
Так жалко детей и тех, кому еще суждено родитьсмя и жить на этой земле в этом страшном мире.

Я желаю Вам долгой плодотворной творческой жизни и чтобы Вам открылся хоть какой ни есть путь спасения для всех нас, хоть какое-то утешение.

С уважением,
Ю.Г.