|
От
|
Р.К.
|
|
К
|
Скептик
|
|
Дата
|
12.07.2010 08:06:04
|
|
Рубрики
|
Тексты;
|
|
из Пушкина, из Пушкина. Оттуда и идёт. Шах и мат.
1)
>И у "прораба три класса образования".
"Цитата" высосана вами из пальца, не передёргивайте. В оригинале все 4 слова были, но в другом порядке, в совершенно определённом контексте и с другим смыслом. Впрочем, иного я от вас и не стоило ожидать.
Новости для Скептика: в СССР и России 9 классное образование (не вдаваясь в детали) было обязательным.
Не приписывайте свои альтернативно одарённые измышления другим.
2)
>И "жжот из Пушкина".
Что-то затянулось про этот интернет-мем.
Наверное, пора раскрыть карты.
Происхождение этого интернет-мема действительно из Пушкина (хе-хе, сюрприз!)
>Именно так. Очень вероятно, что источник мема - как раз стихотворение Пушкина.
>Впрочем, совсем необязательно - может быть и естественная эволюция.
А я же объяснить старался, рассказывал в чём дело, пытался к вашему разуму обратиться... Эхх... было б к чему обращаться..
Когда Скептик (!) пишет: "Историю же исказили до неузнаваемости, заменив искаженной, и мы уже видим дичайшие рассуждения совершенно нормальных людей." (!!) о каком разуме может идти речь?
Хотя, с другой стороны, - возмущается же Фоменко искажениями истории, отчего же такому маститому криптоисторику мелкофорумного разлива не возмутиться.
Ладно. Достаточно.
Пора ставить в этой истории точку.
"Берлога веблога. Введение в эрратическую семантику"
Гасан Гусейнов (автор - доктор филологических наук, приват-доцент Боннского университета и профессор филфака МГУ: те, кто неспособен думать самостоятельно, обычно с большим пиететом относятся к титулам и званиям)
http://speakrus.ru/gg/microprosa_erratica-1.htm
"Источник: "Глаголом жги сердца людей""
Ну что ж, после того, как вы так доблестно сели в лужу, остаётся выдумать ещё какую-нибудь "цитату" или выдрать пару слов из контекста. Продолжайте, Скептик, ничего больше вам не остаётся, а на этом поприще у вас большой опыт.