От Игорь Ответить на сообщение
К Н.Н. Ответить по почте
Дата 27.05.2010 22:55:29 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Re: упал... не...


>>>Но все равно там другая жизнь, не такая, как в деревнях. Поэтому не очень понятно, что Вы пропагандируете, городки или все-таки деревеньки.
>>
>> Весьма близкая жизнь. В нынещнем малом российском городе с населением тысяч в 10-15 практиически у всех имеются личные подсобные хозяйства. Съездите посмотрите.
>
>Чего смотреть, я живу в подобном месте, мне вот интерсно на Москву посмотреть, какой у иных жителей этого чудо-города отрыв от реальности.
>"У всех есть подсобное хозяйство". Нет, у большинства заброшенная дача,

какая дача, когда в таких городах дома одноэтажные с подсобным участком?

>т.к. выращивать всю эту красоту выходит дороже, чем купить на оптовом рынке.

Не надо трендеть чепуху. Я сам этим занимаюсь. На посадку картошки у меня в этом году ушло ноль рублей, ноль копеек. Все остальные операции столько же займут. Ожидамый урожай эквивалентен по стоимости 10 тыс рублей. Только по одной картошке.

>И еще могут украть урожай. Так что это занятие для энтузиастов-огородников, которые там находятся утром, вечером и ночью. А много ли работающий человек может выделить время для дачи, тем более если уже довольно много людей работает на двух работах? Единственное, что многие выращивают - это зелень и - реже - картошка. к тому же, подсобное хозяйство включает еще животных, а на такое даже энтузиасты возврата к природе далеко не все решаются.

Поячему это? Кур держат. В нашей деревне - 40 км от Москвы кое кто декржит коз. Такжде держат кроликов.

>Еще к сведению: в малых городах и в поселках большинство людей живет в пятиэтажках, а не в частных домах.

Это Вы, товарищ, загибаете.