От Игорь Ответить на сообщение
К AlexK Ответить по почте
Дата 08.11.2001 11:38:48 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Ссылки; Версия для печати

Есть еще выход в расширении городов.


>Улучшают дороги, строят больше развязок и т.п. => люди покупают больше автомобилей => дорог не хватает, их улучшают => смотри начало.
>Раскатайте весь центр Питера под асфальт, и через год на нём не хватит места автомобилям. Выход только через ограничение личных автомобилей и развитие общественного транспорта.

Дело в том, что в современной нищей России происходит концентрация оставшегося богатства в крупных городах. Выход видится также в недопущении такой концентрации в главных центрах, их разгрузки за счет как увеличения площади крупных городов, так и за счет расширения нынешних средних и мелких, а также за счет строительства новых городов или городов-спутников. Но на это в современной России, естественно, нет средств, так как население не настроено трудится даже за деньги, которые всегда можно напечатать под такой труд.