От Artur Ответить на сообщение
К Alexandre Putt
Дата 18.08.2009 04:21:58 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Идеология; Версия для печати

Рыночная стоимость уравнений Максвела

>>>Fortran - Lapack - Matlab.
>
>> Но уж по любому, я знаю сферу ИТ лучше вас.
>
>Сейчас посмотрим

>>Приведённый вами список из одного языка и двух прикладных пакетов в качестве критериев достижений ИТ может вызвать только улыбку, подтверждая мою правоту о вашей некомпетентности в этой сфере.
>
>90% научных вычислений в этом мире делаются с помощью одного из вышеперечисленного в той или иной мере. Так что извините. Вы, похоже, вообще не представляете себе эту область.

Для начала мне вот интересен простой вопрос. Как вы получили цифру в 90 % ? По числу процессоров, по числу ученных, по времени ? Как усредняли по разным наукам ?

>> Вы бы ещё к такому списку добавили MS Office
>
>Один из самых успешных (по продажам) продукт в сфере бизнеса и образования. Так что привёл бы, но разговор тут о науке.

Ну вот, что я вам говорил. Ваше мышление предельно виртуализировано, вы похоже уже себе и представить не можете критерий, отличающийся от успешности продаж. А между тем в ИТ это точно не критерий, хотя бы в силу того, что есть целый класс распространёных программ, которые просто не продаются, хотя и успешны в своём классе.

Вы и научные формулы/уравнения сравниваете по таким же критериям ? Типа уравнения Максвела самые крутые в физике, так как рыночная стоимость товаров, кампаний и услуг произведенных с использованием этих уравнений выше, чем у товаров, кампаний и услуг произведенных с использованием всех остальных законов физики ?

И на счёт того, что MS Office продукт для образования, это вы отожгли, да.