От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К Alexandre Putt
Дата 04.08.2009 00:56:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: А Петр...

>Я не понял, так нужен флот или нет? Вы можете внятно ответить на этот вопрос?
>Если не нужен (те Россия от ликвидации флота ничего не потеряла в плане безопасности), то зачем его строили? Дураки были?

Конечно могу ответить. Военный флот России нужен был как вспомогательная военная сила и самостоятельной роли почти не играл.
А вот Вы, очень очень стесняетесь обосновать свой изумительный по степени неадекватности тезис о том, что в результате Крымской войны "Россия осталась беззащитной по отношению к ЛЮБОЙ угрозе с южного направления".
Может признаете, что глупость сморозили? Может тогда легче на душе станет и не будете так нервничать :)

>>Да, безусловно военный флот России был слабее флота союзников. Но даже то, что он находился в гаванях, не мешало русским войскам вполне достойно противостоять превосходящим силам противника.
>
>Так, приехали. Откуда взялись "превосходящие силы"? Раз.

От верблюда, конечно. Цифры по численности войск союзников сложить можете?

>Откуда взялось "достойное противостояние"? - два.

Посмотрите на продолжительность войны и военные потери сторон.

>Результаты войны Вам напомнить? Выиграл-то кто? Чем оборона Севастополя закончилась?

Оборона Севастополя закончилась оставлением города после осады, длившейся почти целый год. Во время войны, длившейся 2,5 года союзники понесли потери большие, чем русские войска и русская армия к моменту окончания боевых действий сохраняла свою дееспособность и не была разбита.

>Не увиливайте, ФАФ, ох не увиливайте. Хроника событий - в интернете свободно лежит.

Мне-то увиливать нет необходимости. А вот Вы, чтобы доказать тезис о "беззащитности"
южных рубежей России еще попляшете. :)