От А. Решняк Ответить на сообщение
К Олег К. Ответить по почте
Дата 17.07.2009 10:46:26 Найти в дереве
Рубрики Компромисс; Версия для печати

Лучше быть с совестью и она подскажет что нищета противоестественна.

>- Познали в сравнении: лучше нищета, чем утрата совести... "Белый" вы наш
человек... :)
- и после произнесения сих "праведных слов" погрузили свои чресла в скромное мерседесное лимузино, водителю буркнули "гони на дачу" и "попросили" своего управляющего "сэкономить" на зарплате рабочих ещё несколько миллионов...
Утрата совести происходит в момент, когда посчитали что остальные люди могут жить в нищете под любыми "оправдательными" предлогами.
К тому же с расовыми оценками у Вас явно проблемы, "белый" и "негр" даны в сугубо в терминах эксплуатации: "негр"-как явно несправедливая жестокая и циничная эксплуатация и "белый"-как осовободившийся от гнёта человек, то что Вы перевели эти термины в "язвительную толерантность" говорит только о слабости.

Другими словами, как брюки могут превратиться в элегантные шорты, так и ракеты с гироскопным наведением в бесполезные пукалки с металлической оплёткой.
>Фантазии.
- страусинная политика, что-то похожее слышал про отзывы на идеи Циолковского.
> Зря Вы так...
- я Ваше обращение ко мне на "Вы" подправил чтобы с большой буквы было, ничего :-) или может Вы справедливо во мне видите голоса многих людей (что было бы ещё лучше)?
Вы наверное не помните как достаточно пессимистично оценивали идеи Циолковского в период его жизни, да, дали паёк и дильё в тяжёлую страду это вся понятно, но я о другом факте - о тупом глупом обывательском неприятии и во властных кругах тоже, одни да, видели и новую философию и новые поколения технологий, серьёзно влияющих на общество, а другие рылом бодались за корыто и этих других и тогда было много и сейчас, далеко ходить не надо - финансирование науки и армии , отсутствие молодёжи в кадровом составе, остатки предприятий с пенсионно-предпенсионным уходящим коллективом - и Вы ещё говорите мне "зря Вы так"??? А в глаза бы посмотреть осмелись этим людям, отдающим свои жизни за Вас и весь народ??? Смотрел я парад 9 мая в 2009 году, своего рода круглая метафизическая дата и хмурые лица министров и других - видно что радоваться НЕЧЕМУ, нету хоть чего-то за что можно упрекнуть критиков "зря Вы так" - и это упрек не труженникам, вынужденно сидящих в нищете - это упрёк тем кто посмел облить помоями нищеты праведников.

>Много ошибок допускаете. Во-первых...
> В том то и дело, что на ось невозможно серьезно воздействовать ни гравитацией...
- корректно сказать "ошибка в том-то". Давайте к гироскопу поближе, в гуще текста я таки сумел отыскать Ваш тезис-аргумент и рассмотрим именно его. Вы утверждаете, что гироскоп УСТОЙЧИВ и корректен в работе даже при воздействии нового отдельного локального источника изменения гравитационного поля?? Так или нет? Гироскоп работает на основе ориентации к источнику гравитационного поля Земли (у каждой планеты есть свой источник гравитационного поля, в т.ч. и у нашей планеты Земли), при появлении ВБЛИЗИ ГИРОСКОПА другого объекта-источника изменения в локальном месте гравитационного поля, Вы утверждаете, что гироскоп легко (автоматически) отреагирует и сохранит свою корректную работоспособность - я считаю не так, а обратное, что источники ИСКАЖЕНИЯ гравитационного поля в кратковременный период в локально ограниченном пространстве (куда может попасть ракета с гироскопом) полностью выводят ориентирование ракеты с траектории попадания в цель.
Есть вариант, что при снятие целевого (боевого ПРО) гравитационного возмущения (искажения) гироском восстановит ориентацию по сохранившемуся и появившемуся вновь после искажения гравитационному полю планеты - но это как раз и есть НЕОБХОДИМОСТЬ МОДЕРНИЗАЦИИ гироскопов, чтобы при искусственном локальном гравитационном изменении система автоматически перенастраивалась на маркер источника планетарного гравитационного поля.

Просто, в начале дискуссии были выдвинуты тезисы "гравитационное поле единственное" и "никто не может изменять\получать искусственный источник изменений гравитационного поля". Я же заметил, что простым кручением волчка любой ребёнок может задавать в локальной области определённое ИЗМЕНЕНИЕ гравитационного поля и что ракета попадись в такой локальный участок пространства сразу становится ОСЛЕПЛЁННОЙ (перестаёт видеть цель), а уж способов создать локальные и кратковременные изменения гравитационного поля хоть отбавляй и было бы лучше, чтобы система наведения была устойчива к гравитационным возмущениям (изменениям), в идеале имела несколько комбинированных интегрально (вставлю ка умное слово) подсистем отыскания курса (поиска пути) к цели.

С уважением.