От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Ф.А.Ф.
Дата 10.07.2009 19:10:44 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Катастрофа; Хозяйство; Версия для печати

Я буду и дальше теоретизировать.

А Вы пока что сосредоточьтесь на
1) поисках дистрофии в голоде 1932-33
2) поисках источников пропитания для 1.5-2 млн. местечковых евреев Украины
3) поисках реакции властей черноземных областей на предупреждение Наркомзема 1932 о спорынье(ну не выкидывать же этот факт из рассмотрения)
4) на смертность тех, у кого прямо в доме в ямах находили достаточное количество продовольствия, - причем смертности ровно с тем же признаком - опуханием.

Я как бы на все эти вопросы нашел ответы. Не нравятся? - Ваше право исследователя их опровергнуть более качественным объяснением.

Коммуняки, принуждавшие имеющих прямо в доме продовольствие крестьян умирать голодной смертью - не катит. Надо умудриться объяснить, как это им удалось. Это ведь надо было в каждой хате иметь две-три смены круглосуточных постов, контролировавших саму возможность влезть в яму. И так - около 2 месяцев - масштаба типичного времени умирания от голода. Сколько миллионов сотрудников ГПУ для этого нужно?

Впрочем, у Вас есть великолепный ход - назвать меня придурком, не понимающим, что достаточно было только распорядиться все отдать, а после этого умирать от голода, - и все сами умерли бы - по разнарядке, типа.
Но... сдыхайте, пожалуйста. Это мой Вам приказ. - Или что-то не так? Спорыньи, наверное, не хватает, чтобы такому приказу подчиниться...