От Iva Ответить на сообщение
К Durga Ответить по почте
Дата 30.06.2009 10:22:50 Найти в дереве
Рубрики История; Идеология; Версия для печати

Re: Вопрос "капитану"...

Привет

>Скажите, а на вашем предприятии рабочие знают достоверно, какая у кого зарплата? Ну например, видят ли они ведомости в которых они все перечислены (не индивидуальные, а общие) с зарплатами и без всяких конвертиков?

такое невозможно на малом предприятии, да даже и на среднем. Народ общается друг с другом. И для этого не надо никаких ведомостей.
даже перевод ЗП на кредитку не спасает.

В одной компании решили провести политику снижения средней ЗП в компании ( еще за год до кризиса). Естесвенно часть старых сотрудников получше сразу ушла. Наняли новеньких в существенно меньшем количестве. Через некоторое время (пара тройка месяцев) новенькие узнали ЗП стареньких. И часть из них тоже уволилась - что мы рыжие работаьь так же, а получать меньше.

Т.е. сотрудники могут не знать ЗП каких то выделенных подразделений (филиалов и т.д.). Но мечтать, что они не знают ЗП соседа - это конечно не вредно, но крайне наивно :-))))))))))))))


Нет хуже работы - пасти дураков. Бессмысленно храбрых - тем более.(Киплинг).