От Alex55 Ответить на сообщение
К Олег К. Ответить по почте
Дата 15.04.2009 09:29:35 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Я могу ответить на Ваш вопрос

>- Мы не знаем своего предназначения, но в нас горит желание знать это. Так поставим же себе стратегической целью: понять, для каких целей природа позволила нам заболеть разумом?! Чтобы медленно убить или все-таки сделать своим партнером?!
Этот вопрос самопонимания возникает перед человеком в процессе его жизнедеятельности как продолжение (распространение) адаптации за ее объективные рамки.
Человек на определенном этапе развития осознает свою способность к самоуправлению и целеполаганию. До поры ему было некогда задумываться, зачем, жизнь диктовала цели. Сытый и благополучный, умеющий думать и не боящийся самостоятельно выдвигать дальнейшие цели - теперь человек должен адаптироваться уже и к себе, к этим своим возможностям. Выработать культуру жизни. Научиться не стоять на месте и в сытости, быть счастливым в новой реальности.
Учиться этому люди начали давно, еще когда сытость большинства только маячила на горизонте.
Эти знания о себе надо беречь и усваивать.
Двигаться дальше осторожно и ответственно