От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 27.04.2008 13:14:24 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

ТС.02.01: Мои попытки проведения эксперимента с 1981 года по 9 мая 2007

Начато летом 2007 г.

Вообще-то, если брать широко, полно, исчерпывающе, то мне надо начать с 1981 года. Когда у меня идея новой системы распределения только возникла. Во время службы в Советской Армии. В Москве. И мои попытки тогда же внедрить эту идею в жизнь загнивавшего советского общества.

Но если идти этим путем, то слишком много времени потребуется. Да и лишнее это будет. Ибо предыдущие последней попытке случаи я довольно подробно описал на своем сайте. Поэтому я поступлю следующим образом: только упомяну эти попытки и сделаю на них ссылки. На их описания на моем ресурсе. И это позволит мне более детально остановиться на последней (четвертой) попытке создания нового коллектива.

ПОПЫТКА ПЕРВАЯ

Сюда, обобщенно, я включаю все мои потуги опубликовать и внедрить идею нового, самого справедливого и эффективного экономически, распределения трудовых доходов с момента возникновения идеи до моего увольнения из армии в октябре 1982 года.

Попытка эта состоит из моих хождений по редакциям московских изданий и обращения в ЦК КПСС. См. об этом мой «Проект новой системы распределения» по адресу http://sovet14.narod.ru/Proekt/_NP.htm . Если мне не изменяет память, именно там я это все описал. Сейчас проверить у меня возможности нет. (Более точно: http://sovet14.narod.ru/FM/NTS_PS_Vsem/6.htm и http://sovet14.narod.ru/SN/05/6PT_4.htm - 27.04.2008.).

ПОПЫТКА ВТОРАЯ

Если первую попытку можно назвать полностью неудачной. Не считая опыт, приобретенный мною, то вторую я бы так не назвал. Ибо она убедила меня в том, что новые идеи принимаются людьми. Правда, не на теоретическом, а практическом уровне.
Опыт этот описан мною в «Новом принципе распределения по труду», по адресу: http://www.sovet14.narod.ru/NPRpoT.htm .

ПОПЫТКА ТРЕТЬЯ

Под нею я понимаю все мои действия в Сети уже по доказательству правильности новых идей и созданию сетевой команды, способной эти идеи довести до практического внедрения.
Все это происходило на форуме материалистов
( http://www.materialist.kcn.ru/forum , http://www.materialist.kcn.ru/forum_php/viewforum.php?f=1 (что-то, не работают они сейчас - 27.04.2008)) и разбросано в полемиках по по моему сайту - http://www.sovet14.narod.ru/Polemika.htm .

ПОПЫТКА ЧЕТВЕРТАЯ

Началась она с моего отъезда 31 июля 2004 г. на заработки в Москву и продолжалась до конца апреля этого года. Когда я понял, что мой кавалерийский наскок победы дать не может. И впал в глубокий кризис, в отчаяние, в бездействие в этом направлении. И способствовали этому следующие события.

В самом конце ноября фирма, где я работал до 8 мая сего года, взяла в Москве, в пределах 3-го кольца на реконструкцию специфический объект. Особенность которого состояла в том, что почти никакой проектно-сметной документации не было, а заказчик был весьма и весьма требователен и капризен. Старался переложить всю работу на нас, подрядчиков. Что влекло, естественно, гораздо больший объем работ, чем это есть обычно по строительству.

Начальником стройки был назначен мой друг – МВ. Который к этому моменту уже 11 месяцев по моему протеже работал в нашей фирме. Я же, как и.о. главного инженера фирмы, осуществлял общее руководство стройкой, включая сюда не только чисто практические вопросы, но и проектирование, сметное дело, договора, переговоры с заказчиком и т.п.

Работали мы, в общем, неплохо. Если судить по тому, что сначала у нас было 1000 м2 общей площади, потом нам дали на реконструкцию еще 1000, а потом еще и новое строительство квадратов на 800.

Я уже начал расправлять плечи. Строить радужные планы. Ведь мой товарищ выходил на тот уровень, который я ему отводил в новом эксперименте. То есть, он целиком и полностью руководил приличной стройкой, чуть ли не в центре Москвы. Я уже видел его директором строительной фирмы нового, коммунистического, типа. А себя – теоретиком и вдохновителем этого нового социального образования.

Однако удар был нанесен с самой неожиданной для меня стороны. Мой друг, которого я знаю еще с первого курса института, то есть с 1975 года, всегда отличался хорошим здоровьем и высокой работоспособностью. А кроме того, приличной физической силой и выносливостью.

(Продолжено: 27.04.2008 11:51)

Так вот, по приезду из дому в Москву в начале прошлого года, он пожаловался мне, что с ним что-то происходит, и он не может работать так, как обычно. Не может сосредоточиться на проблеме, не может быстро и четко принимать решения, как это было раньше. Более того, у него начались и другие недомогания типа бессонницы. Что, естественно, выводило моего старого товарища из работоспособного состояния.

Естественным шагом моего директора было направление меня на этот объект для более полного участия и помощи ВМ. Потому что я этого человека в фирму привел, и я несу за него ответственность. А если он не может выполнять свои обязанности, то, логично, мне нужно это дело компенсировать. Потому как других людей на тот момент не было. Вернее, они были заняты своими объектами. И особого желания идти на этот не изъявляли.

К началу февраля ситуация еще более усугубилась. И той товарищ числа 4-го февраля уехал домой подлечиться. Понятно, что вся нагрузка по объекту легла на меня. И я, фактически, превратился в начальника этой стройки. Все проблемы которой повисли на мне.

Дали мне человека вместо МВ, но он тянул только на должность мастера. Хотя числился прорабом. Потому что он не имел строительного образования. Был практик. Да к тому же – югослав. Который не только с бумагами не мог работать, но и говорил по-русски с трудом.

Режим работы – с 8-ми до 8-ми плюс два часа с лишним на дорогу в день. Субботы – рабочие железно. Воскресенья – очень часто. Праздники – почти не соблюдали. Естественно, ни о какой работе над своими идеями и речи быть не могло. К тому же, я понял, что еще полгода такой работы, и я уеду вслед за своим товарищем домой лечиться. Что меня совершенно не устраивало. И поэтому я принял решение искать работу другую.

Правда, до этого решения еще было возвращение МВ в Москву, попытка работать и увольнение. Причина которого – и состояние здоровья, и нездоровая обстановка в коллективе. Кажется, в середине апреля он опять уехал. Уже навсегда. Как тогда было решено. И как мне казалось. Я горько переживал это событие. Но деваться было некуда. Пришлось смириться.

Добавился на стройку еще один человек, но ситуацию это мало изменило. Поэтому решение об увольнении осталось неизменным. И 8-го мая я его осуществил. А уже 10-го приступил к работе в новой организации. (Об этом я сказал несколько слов в начале 10-й порции советизма - https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/208/208030.htm .

Всего, конечно же, в период с ноября 2006-го и по май 2007 было очень много, но сейчас нет времени углубляться в эти вещи. Потом, когда будет больше времени и сил.

***

Мои мысле- и телодвижения в новой конторе, то есть, мысли и события с 10 мая прошлого года по 27 апреля с.г., я опишу в следующем посте. Так будет сподручнее.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 27.04.2008 12:22