От А. Решняк Ответить на сообщение
К miron Ответить по почте
Дата 20.05.2008 23:14:24 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Модернизация; Идеология; Программа; Версия для печати

Способ забрать ворованное у олигарха - ещё скажите населению отдают....

>Рынок в западнистском понимании ведет к оскотиниванию. Человек начинает думать, что главное – карьера.
- если человек НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ - это уже хорошо и оптимистично, а уж карьера\антикарьера это дело нескольких недель-месяцев, трудности "кризиса среднего возраста" так сказать... все его переживают, задают вопорсы сами себе на кой чёрт лямку тянут или жэжэ свою рвут "на британский флаг" - потом всё успокаивается, все умнеют и начинается настоящая жизнь, отстранённая от наркотических гормонов изнутри и оболванивания социальной утопии снаружи...

Вспомнились строки на этот счёт:

Старик лишь думать начинает...
Когда не беспокоит... бес в
Ребро... в гробу скафандр плоти...
Душа вокруг витает... но поздно в
Этом мире...


Вобщем наличие рынка это плюс, это социальное достижение, социальный механизм выявления ОБЪЕКТИВНОЙ МЕРЫ в потребностях благ - это лучше чем его отсутствие, когда пораждается партноменклатурное двухличие и те самые двойные стандарты. Запад лишь частично освоил рынок, но надо отдавать должное и ему. В СССР1 рынок достигал вершин - госкапитализма (работа Синяева и др. я выкладывал, кстати) с достаточно совершенной для своего времени распределительной системой благ.
Но мы же идём вперёд..

>Поэтому и надо возвращаться в СССР.
- лучше взять опыт СССР1 и строить новый планетарный СССР2 (терминология реставрации - "возвращаться" неудачна как дважды войти в одну и туже реку).

>>Кстати, поздравляю Вас с выходом книжки "Голодомор" на Руси". буду признателен за электронный вариант, >
>Огромное спасибо. Как Вам его прислать? У Вас есть электронная почта. Напишите в личку и я пришлю. Могу выложить в копилку.
- reshniak@mail.ru но другие форумяне будут тоже признательны за вариант в копилке...

>Клиническая картика эрготизма не соотвствует описанию пухли с голода. Поэтому надо еще работать.
- Вам и С.Покровскому у меня доверия больше чем другим исследователям - по главной причине - стремлению быть объективным, нейтральным в исследовании.

>Думаю, что мы с ним вместе скоро подготовим статью. По крайней мере, он согласился работать в соавторстве.
- эта тема актуальна для нынешних времён, особенно когда В.Ющенко на Украине ("в Украине" - это же даже режет слух, никогда такого не было на окраине) вытворяет такие... затрудняюсь даже сказать... фертеля с трактовкой исторических событий.