|
От
|
Дядюшка ВВ
|
|
К
|
Дмитрий Кропотов
|
|
Дата
|
28.04.2008 00:21:18
|
|
Рубрики
|
Прочее; Манипуляция;
|
|
Вниманию Кропотова
Я в принципе уже отказался писать тут, но мимо такого пройти совершенно невозможно. Вы заявили вот что:
>Есть еще один интересный момент с испытаниями ЛМ в полете А-9. На Земной орбите два астронавта перебрались в ЛМ, отстыковались, отлетели от корабля и пристыковались вновь. По мнению акад.Чертока, это было совершенно безумным риском - зачем рисковать сразу двумя астронавтами, ведь в случае каких-то неполадок в стыковочной автоматике они были обречены - ЛМ самостоятельно не мог вернуться на ЗЕмлю
>Как раз наоборот, и акад. Черток закономерно удивлялся - зачем, мол, амеры на такой чудовищный риск пошли
Вы позволили себе приписать очень уважаемому человеку мнение, которого он не имел. На самом деле было вот это:
>Американцы совершили очень рискованный эксперимент. Двое космонавтов в лунной кабине отстыковались от служебного модуля, отошли от него, а затем испытывали системы сближения и стыковки. В случае отказа в этих системах двое космонавтов в лунной кабине были обречены. Но все прошло благополучно.
Таким образом Черток просто констатировал, что это был очень рискованный эксперимент. Он не сказал ничего ни о "безумном риске" ни о своём удивлении о его смысле. Наоборот, он объяснил для чего был этот эксперимент проведён. Вы настаивали, чтобы здесь разговор шёл именно в научном ключе. Скажите, как относятся в научном сообществе к тем, кто подтасовывает слова уважаемых людей и приписывает им те, которых они никогда не высказывали? Как называют таких людей в порядочном обществе и как к ним обращаются?