От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К Дионис
Дата 27.10.2007 00:06:14 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Катастрофа; Версия для печати

Зеленые человечки - наше всё!

>Про Пугачева - просто анекдот. Чтобы начать настоящую крестьянскую войну в конце 18 века Англии нужны были средства конца 20 века. Причем и обстановка такая же, т.е. РИ при Екатерине II должна была быть так же дезориентирована как РФ сразу после обвала СССР (уже после поражения в Холодной войне) или Екатерина была бы равной по тупости и ... Горбачеву.
>Может я чего то не знаю, но Приуралье и Поволжье было наверно самой труднодоступной местностью для Англичан

Разве хоть где-то я говорил, что Пугачева финансировали англичане? У России в те времена и другие враги были. На англичан некоторое время работала платным агентом будущая царица Екатерина 2-я. Но это уже совсем дргая история :)

>Насчет "баек о соборной личности". В принципе, это самое бестолковое оскорбление в адрес страны и ее народа. Бестолковое потому что от него вред один. Ведь Вы мимоходом утверждаете, что историческим субъектом на "этой" земле была не "соборная личность", а мерзкие гуманоиды с Туманного Альбина.

Субъектом всегда является тот, кто проявляет и навязывает СВОЮ волю. А крестьяне – люди подневольные. Нужно будет – в солдаты забреют и к черту на кулички в Италию отправят воевать. Они – объект, ресурс правящего слоя. Ресурс со своим характером и особенностями, но все-таки ресурс.

>Даже белые патриоты, как бы они не были тупы, меньше отталкивают: по их логике "соборная личность", пусть и представленная графьями и унтерами и прочей "элитой", уступила свое место хозяина жЫдобольшевикам с 17 года прошлого века, а не с конца XVIII

В этом утверждении неверно всё. И даже унтеров Вы каким-то хитрым образом умудрились к элите приписать.