От Игорь Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 08.08.2007 01:09:11 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Война и мир; Версия для печати

Re: Почему свободные...

>> Кеннеди, Раббин, Пальме. Есть основания считать, что и Рузвельту
>> тоже помогли умереть.
>
>Даже если это не одиночные частные случаи из-за доступности оружия
>(ваши домыслы о том, что их убили из-за того, что не слушались
>капиталистов, называем тем, чем они являются - дешевыми домыслами),

Так это из-за доступности оружия убивают именно тех, кого лучше всего охраняют, да так, что и концы в воду? Ну просветили, а я и не догадывался. Так что же все таки эти убийства собой являют, если это не одиночные частные случаи из-за доступности оружия?

>то
>и тогда они ничто по сравнению с системой репрессий в традиционной
>советской стране.

Типа законная казнь хуже уголовщины и тайных операций? Вот это номер.

> Возьмите членов ЦК за год так 34-й и посмотрите даты
>жизни, практически все умерли в 36-37 годах, расстреляны.

Ну и назовите этих "практически всех" членов ЦК, которые были расстреляны с 1934 г. Законные репрессии все равно отличаются от тайных уголовных операций с политическими убийствами как любовь от секса.

> Возьмите
>соседний Китай, тоже социалистический, те же репрессии. А про
>традиционную Кампучию рассказать, какой ад в ней устроили противники
>капитализма?

Открытые репрессии организованные государством лучше, чем тайные репрессии, организованные уголовниками и властными кланами. На западе даже когда организуют открытые процессы, казнят не за то, за что действительно людей устраняют, а по вздорным обвинениям уголовного или экономического плана, как казнили лидеров рабочего движения Сака и Ванцетти.

>>>Когда это христианская мораль была традиционной? <Забудь отца и мать
>>>твою> - это и есть традиция?
>> Придумайте что-нибудь поумнее.
>
>Библию почитайте, в некоторых местах она типичная секстанская
>писанина, противник семьи и любых иных отношений, кроме рабских
>отношений к своему поводырю. Буддизм не лучше.

Вы Библию не понимаете и превратно толкуете. Там написано - почитайте отца и мать, но не сказано - любите отца и мать больше Господа Бога.

>> Тогда никто не оспаривал христианскую мораль и нигде не
>> проповедовали порок публично, как сейчас. Оспаривали светскую власть
>> пап, или право быть протестантом вместо католика.
>
>Да ну? Порок существовал открыто и был поставлен на широкую ногу.

Порок всегда проявляется открыто, иначе о нем бы не знали. Важно что он не пропагандировался, как сейчас, и не рассматривался в качестве варианта нормы.

>И в
>книгах (тогда СМИ не было) писали сплошную порнографию.

Таких книжек было по пальцам перечесть и их запрещали.

>Французские
>короли жили со свои двором вповалку, там не разберешь кто от кого
>произошел, английский король открыто любил мальчиков, а главный немец
>был сатанистом. Открыто Папа не призывал совокупляться где ни попадя,
>так он и сейчас не призывает, не призывали это делать короли, и
>президенты нынче не призывают, Буш вполне верующий человек.

Президенты ныне призывают к "свободе выбора" - хочешь смотри шествия голубых и порнографию, хочешь не смотри - но запрещать это непотребство мы теперь никому не позволим. И называть публично это пороком тоже не позволим. И не позволяют. Президенты и премьер министры и парламенты. Разве подобное было возможно в средние века? Сейчас даже у священников, называющих гомосексуализм пороком, возникают проблемы. Совет Европы уже рекомендовал осуждать религиозные убеждения, если они противоречат "правам человека". - в 2005 году Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию «Женщины и религия в Европе», в которой говорится: «Свобода вероисповедания ограничена правами человека». Это утверждение ставит религиозную жизнь в подчиненное положение по отношению к "правам человека". Так, если она не соответствует определенному пониманию свободы, то она должна быть изменена. Резолюция, принятая в январе 2006 г. Европарламентом, предписывает вести воспитание в школах в духе приятия гомосексуализма и даже фиксирует день в году, посвященный борьбе с гомофобией. Общество не просто призывается к уважению жизни определенного меньшинства, но ему также навязывается пропаганда гомосексуализма как некоей нормы. В результате эта пропаганда соблазняет тех, кто мог бы бороться с этим недугом и создать полноценные семьи.

Так что не
>надо домыслов, что некогда существовали какие-то особые времена,
>золотой века, где все молились, были моральны и счастливы, жили в мире
>и дружбе.

Люди всегда были грешны, но никогда до последнего времени власти не объявляли пороки нормой, да еще рекомендуемой.

> Брехня все это, всегда был бардак, стяжательство и войны,
>борьба за власть, а предательство на верху было нормой,

Если бы предательство уже тогда было нормой, то как же до нашего времени дошел бы его отрицательный смысл?


>а во дворцах
>все стены были увешаны голыми бабами (не была доступна дешевая печать,
>иначе у простолюдинов в домах весели бы изображения не лучше
>нынешних).

Ну картинки-то простолюдины могли рисовать типа тех, что сейчас рисуют на заборах - отчего же не рисовали?

>Так что к морали христианство не имеет ну никакого
>отношения, китайские язычники не менее моральны, а семьи у них крепче,
>чем у христиан.

В Западной Европе христиан мало осталось. А христианские семьи дейсвтительно наиболее прочные.

>В чем тогда преимущество в морали христиан перед
>язычниками? Очевиднейшим образом таого преимущества нет.

Вы мало знакомы с христианами и с христианскими семьями. А преимущество - оно очевидно. Нормальная рождаемость тогда и ненормальная сейчас. Это все четко выражается в цифрах нетто-коэффициента.

>Если уж
>хотите внедрения традиционных моральных ценностей,

А Вы какие ценности внедрять хотите ? - говорите, не стесняйтесь.

>то тогда лучше
>отбросить христианство, оно для этой цели плохо пригодно,

До сих пор было хорошо пригодно, так как никакой иной основы у морали, кроме религиозной, не существует.


>эффективнее использовать китайское язычество, конфуцианство,

Это тоже квазирелигия.

>там все
>пропагандируется строго с традиционалистских позиций, с позиции
>семейных ценностей. Вот чем действительно отличается христианство, оно
>как мусульманство и иудаизм полностью не терпимо к другим верованиям.

Оно не признает другие верования истинными, но насильно православные христиане мусульман в свою веру не обращали в царской России, так как подобное обращение православное христианство как раз и отрицает.


>Так что немецкий фашизм имеет истоком поголовное уничтожение
>инакомыслящих в западн