>Как гарантировать удержание власти народом? Как избежать повторного перерождения вождей и руководителей в класс паразитов? Как избежать ошибок приведших СССР к краху? Как обеспечить стабильное развитие общества в котором будут невозможны эксплуатация и паразитизм? Ответ – прямое народовластие - http://mexnap.narod.ru/ ...
>2) Абсолютно любой вопрос, касающейся народа, может быть решен лучше, точнее и справедливее всем народом, а не его отдельными представителями. Сам народ, а не выборные представители или иные группы граждан, является лучшим судьей своих сегодняшних интересов и интересов будущих поколений.
Давайте разбираться: Может-ли "народ" решать вопросы государственного управления? - Вопросы выработки мировоззренческих, политических, экономических, научно-технических и пр. концепций?
Может-ли голосование крестьян, рабочих, служащих и т.д. объективно оценивать стратегию финансирования отраслей промышленности, экологических программ, военно-технической политики или даже вопросы градостроительства?
Все это уже было и вопросы эти стояли перед большевиками - большинство хорошо помнит, чем это закончилось.
Нет такого самостоятельного "субъекта" политической реальности под названием "народ". Есть миллионы очень разных людей, которые живут надеждами на лучшую долю, но у каждого свои представления о лучшем и худшем. Одним хочется исламскую республику, другим - наследную монархию, третьим - думать трудно и т.д.
На сельских сходах по коммунальным вопросам трудно договориться, поскольку многие проблемы требуют значительных затрат, а раскошеливаться "народ" не очень любит. Что тогда говорить о миллионах вопросов, возникающих ежегодно на всех уровнях системы управления и требующих профессионального рассмотрения?
>3)Прямое народовластие, т.е. принятие законов всенародным голосованием, исключает возможность перерождения руководителей и узурпации ими власти. Оно является необходимым условием создания стабильно развивающегося общества в котором исключены эксплуатация и паразитизм.
Все это - необоснованные декларации, за которыми нет технологий и механизмов реализации "благих", с первого взгляда, идей. В реальности - бюрократия сделает "рокировку" в очередной раз и все останется по-прежнему.