|
От
|
Ищущий
|
|
К
|
Вячеслав
|
|
Дата
|
03.07.2007 03:25:37
|
|
Рубрики
|
История;
|
|
Re: Понятно, пояснять...
>>А у нас - единственно указание на соображение, что есть люди, для которых не только температура в доме важна и прочие удобства, но и то, была ли пролита кровь.
>Так строительство ЛЮБОГО "дома" проходило с пролитием крови. Однако все живут и только у русских демократов возникает желание такого экстравагантного «покаяния». Но даже с этой позиции не понятно, зачем было именно рушить, а не просто каяться. И все-таки не понятны Ваши аналогии, точнее без их расшифровки они начинают навевать мысли о манипуляциях.
>> К-М это просто игнорирует.
Галилеев, имхо, пытается заявить о другом. По-моему, его метафора - это аллегория отношенияй интеллигенции и народа, согласно которой судьба страны в 20 веке обуславливалась войной интеллигенции и народа. Кровь в метафоре - это "потери" в гражданской "войне", которые понесла интеллигенция - как, мол, можно жить в одном доме с палачами иубийцами?! - и которые взывают к некоторым воспаленным разумам о мести. Комментировать этот пассаж бессмысленно - нормы рационального суждения к нему непременимы. Остается только задать риторический вопрос - как можно говорить, что СГКМ "это просто игнорирует" после того, как вышла работа об этничности?..