От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К Иванов (А. Гуревич) Ответить по почте
Дата 23.05.2007 07:32:37 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Школа; Версия для печати

Re: При чем...

Привет!
>>То есть Российская академия наук бьет в колокола – закройте дорогу лженауке, - и в то же время в Институте философии той же Российской академии наук ничего этого как будто не замечает и спокойно принимают к защите откровенно псевдонаучную диссертацию.
>
>Диссертацию нельзя не принять к защите, если она удовлетворяет формальным критериям. Если же результат защиты будет положительным, то это уже предмет для обсуждения, но не РАН, а конкретного совета.

Как раз такой формальный критерий и сформулирован разбором научных идей автора диссертации в бюллетене РАН "В защиту науки".
Примерно как чуть ранее был сформулирован другой формальный критерий - диссертаций по разработке конструкций вечных двигателей к защите не принимать.

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru