|
От
|
IGA
|
|
К
|
И.Т.
|
|
Дата
|
10.05.2007 20:06:59
|
|
Рубрики
|
Тексты;
|
|
Массовые репрессии в Германии
http://cabet.livejournal.com/76104.html
<<<
Массовые репрессии в Германии
Лично для меня в этом сообщении ничего нового и удивительного нет. В Европе, а тем более в США вещи и куда хуже происходят. А вот некоторым наивным либералам не мешало бы почитать. Это разумеется не служит оправданием Кремлю, а лишь доказывает что капитализм это везде дерьмо, хоть в России, хоть в Германии, хоть в Африке.
По ссылке anarho_fem:
Волна репрессий против анти-G8 структур в Германии
http://ukraine.indymedia.org/2550
Gipfelsoli Info Group, Campinski Press Group 09.05.2007
* Волна репрессий против анти-G8 структур*
* Обыски в Гамбурге, Бремене, Берлине*
* Основная мишень – коммуникационная структура движения против “большой восьмерки”*
В среду 9 мая в 8 часов утра началась волна обысков, направленная против левых структур по всей Германии. Под прицелом оказались социальные проекты и конкретные люди, которые готовят акции против грядущего саммита G8 - или подозреваются в этом.
В Берлине были подвергнуты обыскам как минимум семь квартир и офисов, среди которых два офиса в Бетаниен, социальном центре в Кройцберге и магазин “Fusion” в том же районе. Последний – место, используемое антифашистской организацией и Интервенционалистскими Левыми. Более того, обыску подверглись книжный магазин в Мерингхофе и офисы нескольких других медиа-проектов на Lausitzer Strasse.
Полиция по уголовным расследованиям уделила особое внимание альтернативному интернет-серверу so36.net. Здесь находится хостинг многих левых и альтернативных проектов - вебсайтов, рассылок и и-мейлов. Таким образом, коммуникационная структура движения против “большой восьмерки” оказалась под ударом. В Гамбурге репрессии были направлены против социального центра “Rote Flora” и разнообразных жилищных проектов. Также обыски были проведены в окрестностях Берлина. Поступают первые сообщения об обысках в Бремене.
Приказы об обысках основаны на статье § 129a: “образование террористической ассоциации с целью остановить саммит G8”. Случайный выбор из многих левых проектов именно жилищных и инфраструктурных, проясняет, что расследование используется как предлог, для того чтобы ослабить мобилизацию против G8.
Пресс-группа “Campinski” предполагает, что “оправданием для этих расследований служат, вероятно, разнообразные случаи повреждение имущества”. Один из этих случаев произошел в отеле “Кемпинский”, где должен состоятся саммит G8. Несколько месяцев тому назад отель был забросан шариками с краской.
Смысл использования для расследования параграфа §129a - собрать данные о протестном движении. Кроме того, использование подобных средств имеет целью, и скорей всего намеренно, запугивание. Лишь 2% из всех расследований, проводимых в рамках параграфа 129a, приводят к осуждению.
Однако: “Кто приглашает саммит G8, также приглашает и протест против его”, - объясняет Ханне Йобст из офиса Бетаниен в Берлине. – “Все попытки криминализировать это движение не помешают нам разоблачать несправедливости во время саммита G8”.
Репрессивные действия полиции по уголовным расследованиям нас не сильно удивляют. Левое и лево-радикальное сопротивление против G8 достигло неконтролируемого полицией уровня. “До сих пор, полиция пыталась сокрушить сопротивление лишь через средства массовой информации посредством распространения мифов об “армии анархистов”. Сейчас они пытаются разрушить организационные структуры", - объясняет далее Йобст. Важно заметить, что обыски направлены против тех частей сопротивления, которые отказываются предъявлять требования к G8, потому что они считают “большую восьмерку” как таковую нелегитимным институтом", - объясняет представитель группы Gipfelsoli info.
[Gipfelsoli Info Group | Campinski Press Group]
+49 / 160/ 953 14 023 (Gipfelsoli Infogroup) +49/ 174/ 896 5824 (Campinski Pressegroup) gipfelsoli-presse-en@lists.nadir.org
И здесь про массовую демонстрацию протеста против репрессий с фотками http://anarho-fem.livejournal.com/27518.html
<<<
http://anarho-fem.livejournal.com/27518.html
<<<
<<<
в Германии началась волна протестов.
9 мая в Берлине (Кройцберге) прошла спонтанная демонстрация в ответ на волну политрепрессий связанных протестной активностью против Большой восьмерки. Вчера с 8 утра немецкая полиция проводила рейды по квартирам и проектам, связанных с анти-G8 деятельностью. В демонстрации принимало участие от 5000 до 10 000 человек. Наряду с темой репрессий, поднималась тема продажи сквота Кёпи.
Демо закончилось в 23-00 при количестве 2000-3000 человек на Schlesischen Tor.
больше информации на немецком:
http://de.indymedia.org/2007/05/176188.shtml
Демонстрации прошли по многим городам Германии: http://de.indymedia.org/2007/05/176032.shtml#termine
http://media.de.indymedia.org/images/2007/05/176190.jpg
начало демо, Марьянен платц
http://media.de.indymedia.org/images/2007/05/176191.jpg
демо свободно идет по направлению к Skalitzer str
http://media.de.indymedia.org/images/2007/05/176220.jpg
фото с u-bahn
http://media.de.indymedia.org/images/2007/05/176342.jpg
<<<