От Karev1 Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 18.04.2007 09:45:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: О контроле...

>>Не большой итог обсуждения возможностей контроля параметров полета 1-й ступени.
>
>А чего это Вы стали уже итоги подводить? Вы не ответили ни на одно из моих возражений, и теперь взялись подводить итоги? Сначала надо достойно капитулировать, сказать что-то вроде: "К сожалению, возразить дядюшке 7-40 мне нечего, а расстаться со своими фантазиями мне жаль; поэтому я изложу их ещё раз уже на правах фантастической химеры".
К сожалению тетушка 7-40 плодит свои возражения с такой скоростью, что мне просто не хватает времени на них отвечать. Наберитесь терпения и вы получите ответы.
>>При отклонении высоты точки отделения 1-й ступени (ТО) от объявленных на 10-20 км по высоте и на 20-30 км - по дальности визуально никто не заметил бы разницы. Т.к. людей которые занимаются этим профессионально или не существует или это единицы в мире, которых надо специально для этого готовить.
>
>При отклонении высоты точки отделения 1-й ступени (ТО) от объявленных на 10-20 км по высоте и на 20-30 км - по дальности визуально разницу заметили бы СРАЗУ, и теледиктор ещё и громко удивлялся бы в камеру: "ой, что-то случилось... наверное, авария... но ракета продолжает лететь, странно...".
Вы полагаете, что от частоты пвторения ваших утверждений их правдоподобность увеличиться? Или у вас уже заготовлены клише на все темы? Теледиктор чему удивится? Тому, что ракета летит как в прошлый раз? и в позапрошлый?
>Потому что недолёт в 10-20-30 километров - это недолёт на огромную, прекрасно заметную визуально величину, и любой человек, присутствующий на старте и обладающий минимальным пониманием того, какой должна быть траектория РН, увидят несоответствие мгновенно. А таких людей на 13 стартах присутствовали сотни, если не тысячи.
Вы спросите людей видевших пуски многократно, могут ли они на глаз определить высоту и дальность, а не повторяйте в сотый раз, что таких людей тысячи и сотни.