От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 07.04.2007 04:31:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Промежуточное резюме (уточнено)

>>Разница между "Скайлэбом" и суммой 3-й ступени и "Аполлоном" практически равна НУЛЮ, потому что в миссиях "Аполлонов" полная выводившаяся на орбиту масса была ок. 150 тонн (КА, ступень и топливо в ней), и при выводе "Скайлэба" - тоже почти столько же (147 тонн, что ли?), из которых ок. 90 тонн - "Скайлэб" с обтекателем, остальное - 2-я ступень с остатками топлива.
>
>В версии лунных полетов 2 ступень в целости и сохранности добиралась почти до первой космической скорости. Неся при этом и себя с "остатками топлива", и еще 160 тонн. Так что 50-70 тонн лишние.

Что значит "почти добралась"?!?! Она ж недотягивает чуть не километр в секунду (метров 800, кажись)! Именно настолько она недотягивает до первой космической скорости себя и ~165 тонн третьей ступени с КА - в сумме ок. 210 тонн. Чтоб эти 210 тонн дотянуть до орбиты (если тащить туда оную ступень) как раз и потребуется тонн 40 горючки. И останется 170. Старика Циолковского не обманешь, даже если очень хочешь изобличить гнусных заговорщиков. :) А ведь при запуске "Скайлэба" эту самую горючку просто некуда запихать: 2-я ступень и так под завязку залита, в неё с горкой не нальёшь. :)


>Будь они в виде топлива 1-ой ступени, отделение первой ступени можно было бы подзадержать секунд на 20-30. А у нас к моменту разделения ускорения при практически горизонтальном полете масштаба 30 м/с2 достигают.

Этого вообще не понял. Что можно подзадержать, при чём тут 1-я ступень, почему 20-30 секунд? 1-я ступень сжигает 50 тонн за 4 секунды. :)

>Не так ли? Вот Вам и недостающие 700 м/с до 1-ой космической у 2-ой ступени, -практически без учета НАРАСТАЮЩЕГО ускорения.

Не понял? Какие "недостающие 700 м/с"? Ещё недавно у Вас недоставало 2400-1200=1200 м/с, а раньше - 2400-900= 1500 м/с. Ну ладно, но откуда Вы всё-таки нашли хотя бы даже 700 м/с? И что за "нарастающее ускорение" такое?

>А если еще и масса Скайлэба несколько завышена.

...Тогда он сошёл бы несколько быстрее. И народ бы сильно удивился. :)

>Так что связывайте узелки с недостающей скоростью.

Это Вы должны связывать. Я Вам только помогаю. Пока у Вас ничего не связывается, но я сделаю вид, что я в Вас верю. :)

Пока же я ничего не понял. Вам нужно доставить на орбиту при запуске "Скайлэба" ок. 145 тонн - сам "Скайлэб" и 2-ю ступень. Ну, если обтекатель не тащить, а подделать (допустим), то 135 тонн. В Вашей теории 1-я ступень недобирает 1200 м/с (я правильно Вас понял?). Расскажите, откуда их взять.

>Я Вам еще одну мелочь подскажу. При температуре, которая должна быть у головы отделившейся первой ступени, - она типа должна бы светиться ничуть не менее ярко, чем факел догорающих остатков топлива из ее сопла. Температуры такие же.

А она знает, что она Вам что-то должна? Как же никто не заметил такого чуда, что эта голова что-то там должна? Кстати, с чего Вы решили, что она Вам что-то должна? ;)