От Рабочий Алексей Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 10.04.2007 22:51:23 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

Прощание 1

>Типа на пенсию чайники и телевизоры покупают? На 2500 р?

- Да, блин, чайники покупают - каждый месяц по новому чайнику и по нвоому телевизору. Че вы , ей бо. Чайники покупают раз в сто лет, а ТВ еще реже. Т.е. у них есть по 1 (одному) чайнику и стока же телевизоров.
Я живу хуже - у меня эл.чайника нет. Шутка. Лучше. Но чайника действительно нет.

> Вот и впопрос - почему же тогда, как Вы утверждаете, были недовольны, а сейчас вдруг стали довольны?

- Не подтасовывайте. Когда это я говорил, что они довольны? Я говорил, что товары есть. Они и раньше были довольны - завод был знаменитый, и сейчас особо не ноют, приспособились. А тот факт, что есть теперь, где что купить - им нравится.

> Овощи только есть, а ни нормального мяса, ни рыбы ни прочих калорийных продуктов много не накупишь на нищенские доходы.

- Да. Мясо там - полуфабрикаты и мне не понравились. Пельмени - как в СССР, из рогов и копыт. Но молоко - свое. Грибов тьма тьмущая.

> Раньше тоже на машину копил один из пяти от силы, а квартиры - так и вовсе бесплатно давали.
- Ну да. С квартирами труба полная. Я и не говорю.

> Очень здорово преувеличиваете. 8 месяцев в году у нас в джинсах и ковбойке не проходишь. Я ж говорю, что Вы неадекватный. Неужели все обыватели такие?

- Опять не передергивайте. Вам шуб сколько надо? Мне - ни одной и им. Китайский пуховик фигню стоит и теплее шубы. Не придумывайте, а посчитайте сколько это стоит.
Потом почешите ваш орган мысли для стимуляции и подумайте, кто ж все таки из нас неадекватный.
>
> Речь не о смокингах идет. На переферии молодежь точно так же в обносках шляться не желает. Да и нормальным людям не одна футблка нужна, не в Африке чай живем.

- Мы по делу спорим, или вы ищете, как бы посопротивляться? Я что говорил, что там - рай земной?
Просто люди приспособились и сами живут спокойно и товары у них есть. Если найдете еще, чего у них нет, а СССР было, не пишите, не о том речь.

> Обычная в среднем по стране 10-11 тыс. Это с учтом крупных городов и богатой публики. В среднем 80% граждан имеют тысяч 7 в месяц. На советские деньги это 70 рублей.

- Да, фигня, а не деньги. Полностью согласен.

>>Вы про что пишите, я не пойму? Для дома для семьи можно было без проблем делать что надо на заводском оборудовании на работе из бесплатного материала. У меня тесть - бывший рабочий на авиационном заводе. Разве не лафа тогда была с этим?

- И не поймете. Но попробую. Я не токарь, а наладчик. А у рабочего инструмент должен быть свой. Вылизанный и настроенный под себя. Я за стакан мог заказать все что угодно у токарей. Собственно, так и делал. Но мне интересней и правильней было уметь самому. И теперь проще, когда завода нет. Это (может, так поймете) - как потенция - не обязательно ее реализовывать с утра до вечера, но, когда придет случай она должна быть.
Все сам чинишь, все мозешь, никого не вызываешь = независимость.

>Я про нее и писал. Была, да всплыла. В тех магазинах куда я хожу. Да и мало там было - две полочки книжек.
- Искать не хотите. Хотите, чтоб в рот вам положили. Я, например, ее везде вижу, но у меня уже есть все. Ходить надо не только "куда я хожу".

> Я про отечественную фантастику говорю. А что касается этих - так у них как оказалось не все романы такие же хорошие, которые пропускала цензура в СССР. А много есть и посредственного. Я лет десять назад еще пытался покупать то, что не читал в СССР, а сейчас бросил - ну деньги жалко, ей Богу. Покупаю только то, что читал в свое время в советских сборниках. Так хоть гарантии какие-то есть. Невозможно разбираться в нынешней мусорной куче.
- Это точно. Цензура отобрала тогда лучшее.

> А да, Вы наверное думаете, что если б СССР остался, то и Интернета бы сейчас не было, или что?

- Представляю себе советский интернет. Обязали бы провайдеров фильтровать базар и пускать только туда, куда серые партагеноссе разрешили - сайт обкома и сайт горкома. Аккурат та же фигня была бы, как с заграницей. Как тогда было за кордон съездить, помните? Плавали уже, знаем.

>Дейсьтвительно, лучше Акунина.

- Не читал'с.

>>И другого народа для вас нету.
> Нет, так будет.
> А нам плевать на мещанские рассуждения.

"- А я плевал на вашего президента!
- Я тоже на него плевал!"
Ну что же, мы достаточно "поспорили".
Вы упертый и не желаете ни к чему прислушиваться, желаете доказывать. Оставляю вас с этим желанием.
У меня аналогичного нет. Я хотел подсказать.
Последние ваши высказывания свидетельствуют, что вы устали и начинаете просто ругаться.
Дальнеший наш разговор считаю для себя лишенным смысла.
Тем не менее, удачи.