От 7-40 Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 15.02.2007 01:10:37 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: Про фото...

>Да, судя по черно-белому кадру снимали из ЛМ. Просто в штате должны сначала отделить ЛМ, а СО потом, но полет - нештатный. Тем более, снимать из ЛМ можно было сразу после разделения.

ЛМ действительно был отделён позже. И даже возникали вопросы, как управлять нештатной связкой. Но сфоткать из ЛМ сразу после разделения невозможно: вспомните, куда смотрят иллюминаторы ЛМ. ;)

>Такое же фиговое.

Лучше, лучше. Тем более на бумажном отпечатке будет ещё лучше.
>Странный угол кадра. почему смотрит внутрь, а не наружу?

Смотрит как раз куда нужно. Кадр по краю имеет повышенную вуаль - она окаймляет этот край. А это угол, как представляется.

>Я, конечно, фотошопом на жизнь не зарабатывал, но не стал бы оставлять такой "угол", а сделал весь фон однотонным.

Я бы тоже. Но это - дополнительные затраты времени. Там же или человек работал крайне быстро, или просто поставил "Акшн", так что всё вырезалось и стиралось автоматически на пачке снимков одним махом, безо всякого контроля. И такое возможно.

>>НАСА, конечно. Вам сюда: http://eol.jsc.nasa.gov/Info/order.htm
>Только я вот совершенно не уверен, что это будет снимок 1970 года.

Ничем не могу помочь. Я так думаю, Вам изготовят свежий бумажный отпечаток с 3-й или 4-й копии. Чтоб посмотреть на 1-ю - 2-ю копию, наверное, придётся проситься к ним в архив. Они, по идее, обязаны пустить.

>Ну, ладно, не будем вспоминать выражения типа "галиматья".

Галиматья - это байки про то, что в А-7 кто-то реально пытался состыковаться со ступенью.

>>Какой ящик? Никакого ящика нет, разве что в Ваших фантазиях. Есть какие-то дефекты на сканированном фото (предполагаю, это просто его край, угол), которые и были заретушированы, чтоб лучше смотрелось.
>Еслиб ретушировали в фотошопе этого "ящика" бы там не осталось.

Оказалось бы. Прекрасно оказалось. Всё зависит от усердия, которое вкладывается в ретушь.

>>Какой кожух осветлителя? Вы что? Это корабль инопланетян. Его обязательно нужно было спрятать. Чтоб скрыть контакты правительства США с инопланетянами. :)
>Типа шутка?

Ну, не более, чем "кожух осветлителя". :)

>>И раньше тоже. Только разговор на равных вовсе не предполагает, что теории опровергателей будут стоять на равных с версией НАСА. Этого - и не ждите, и не надейтесь.
>Техника везде техника, хоть в наса, хоть в Африке, хоть в СССР и если будет показано, что можно было продемонстрированой ракетой вывести на околоземную орбиту связку похожую на объявленную, но гораздо меньшего веса и затем спрятать ее от незаинтересованных наблюдателей, то это придется признать как факт, что фальсификация была возможна. Не зависимо от авторитета НАСА, или Роскосмоса, или Африкакосмоса :-))

Без сомнения. Но только это нисколько не приблизит Вас к доказательству того, что фальсификация имела место. Видите ли, нет никакого сомнения, что фальсификация Гагарина и Луноходов тоже была возможна. Без больших проблем. Но это никак не докажет, что фальсификация была.