От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 26.01.2007 21:32:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: О доверии

>>Вы отказались. Вы не отвечаете за свои слова, Станислав. Какое вообще тогда может быть к Вам доверие?
>
>1) Я ни от чего не отказывался. Но на каждый Ваш чих в форме нескольких вопросов в одном предложении - мне реагировать типа лениво.

Причём здесь мои чихи? Я говорил о том, что Вы не отвечаете за СВОИ слова, а не мои.

>Тем более лениво отвечать человеку, который несколько раз предложил посчитать за него, т.к. ему, сердешному, лень.

За меня? Разве я Вам что-то должен считать?

>2) Я совершенно не нуждаюсь в доверии.

Это заметно.

>Я четко указываю, где человек может прочесть, если будет настойчив.

И где именно я могу прочесть ту самую "официальную версию" в том виде, как Вы её изобразили? Цитата + ссылка на насовский документ или хотя бы на учебник.

>Типа - у меня книга Попова уже давно очень трудно отрывается. Сидеть же по полчаса в ожидании открытия каждой требуемой страницы - мне типа слабо.

О, не проблема! Вот один новоиспечённый дисципул Попова сделал на народе.ру копию: http://www.doverchiv.narod.ru/ Типа - пожалуйста, открывайте и ищите подтверждения своим утверждениям.

>В отношении моих физических соображений ситуация еще проще. Я указываю на ясные физические соображения, объясняю свою логику. И в последующем, после моей подсказки, люди спокойно могут довериться уже не мне, а собственным мозгам и собственным знаниям. А мне типа можно вообще не доверять.

Так типа из Ваших соображений совершенно ясно, что Ваши выводы из них никак не следуют. Именно ясные физические соображения о том говорят.

>При этом у меня есть замечательное преимущество. Я имею право ошибаться. Поскольку разъясняю людям, где и как ошибся, как это может быть пересмотрено. И это даже очень хорошо, что ошибаюсь. По меньшей мере видно, что работает живой человек, со вполне ограниченными человеческими познаниями, вживую, на их глазах работающий головой. - А отнюдь не полуодушевленный рупор команд, занимающихся проамериканской пропагандой. Типа Вас.

А в чём преимущество-то? Мне во всяком случае проще. :)

>3) А вот Вы позарез нуждаетесь в доверии.

Я? Естественно. Но не в доверии опровергателей.

>Я предлагаю информацию из истории Системы контроля космического пространства. Что я слышу в ответ: да Вы ничего не знаете, СССР полностью контролировал пуски и полеты. - Фразу!

Где это я такое говорил?! Вы уверены, что я такое говорил? Можете процитировать мои слова?

>Я цитирую про орбиты, которые только-только появляются из-под горизонта. В ответ - эмоциональная ФРАЗА.

Я Вам всё детально объяснил про эти орбиты. Вы ещё чего-то не поняли? Какие ещё у Вас остались проблемы с этими орбитами? Вроде, Вы про них замолчали, я подумал, что Вы уже поняли всё. Или у Вас ещё остались какие-то проблемы?

>И т.д. Именно Вы нуждаетесь в доверии. И именно Вы, по крайней мере в моих глазах, - это доверие потеряли полностью. Хотя бы потому, что я уже увидел, что Вы - несколько не тот человек, за которого себя выдаете.

Да неужели? Похоже, Вы опять увидели очередную галлюцинацию. Спросите у Дмитрия Кропотова, он Вам скажет и имя, и фамилию, и даже место, где я работаю. Да Вы и сами найдёте. :)

>А вот на это я реагирую обычно так - бойкотирую собеседника.
>В формате некоторых форумов я говорю просто: ПШЕЛ ВОН! Вам я этого не говорю, это несколько не в духе данного форума. Хотя - сказал бы с удовольствием. Кратко и понятно: ПШЕЛ ВОН!

Я так понимаю, это полная капитуляция? Т. е. теперь я могу привести цитату из учебника? Хорошо. Щас найду.