От 7-40 Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 29.01.2007 12:24:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Футбол и...

>>А КаревЛ воспринял это как то, что в Турции тогда не было телевидения. И сообщил это как факт в подтверждение своих заявлений, не сделав ссылку ни на футбол, ни на Озерова. ;)
>Я изложил все как было. Озеров четко сказал, что ТВ там (по крайней мере в Анкаре, как я понял) нет. Если он ошибся, то и я ошибся.

Вы определитесь: Вы изложили, как было, или Вы ошиблись. Вы сказали, что в Турции тогда телевидения не было. Судя по всему, оно было уже несколько лет. Если Вы изложили вещь, противоположную действительности, разве это называется "изложил все как было"?

>Тем не менее я полагаю мало кто сомневается, что в 1969 г. в мире были десятки стан, где не было ТВ. И еще десятки, где не было технической возможности принимать прямые репортажи из США и еще десятки стран не пожелавших вести такой репортаж.

А разве кто-то утверждает обратное?

>Поэтому я и написал, что фраза "весь мир кроме СССР и Китая" сильно преувеличивает.

Те, кто говорят, что "коровы дают молоко", тоже сильно преувеличивают. Потому что есть милЬОны коров, которые молока не дают. Да и остальные дают лишь эпизодически. И что теперь?