От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 25.01.2007 00:20:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Вы это...

>>Вы не имеете понятия (я тоже) о структуре частиц реголита, поэтому попытки применить к ним выводы по знакомым Вам материалам - безосновательны.
>
>Простите, но это Вы, полагаю, не имеете никакого представления.

Имею очень слабое. И не скрываю это.

>Сентенции о том, что на реголите все не так, - свидетельствуют о том, что Вы на него молитесь как на икону.

Дело в том, что с реголитом действительно очень много не так, как с земными минералами. Тут не надо молиться - нужно просто знать этот факт.

>А вот я типа имею представление о том, что основное содержимое реголита - идентично земным базальтам. Важнейшая обнаруженная порода(может служить источником кислорода) - вполне идентичный земному ильменит.

Не вполне идентичный, как я понимаю. Но какое это имеет значение? Основное содержимое хорошей рубленой котлеты - мясо - вполне идентично составу коровы, но свойства котлеты и коровы, тем не менее, имеют немало отличий. :)

>Типа: материаловедение мне отнюдь не чуждо. Статейки и абстракты по исследованиям лунного грунта подчитываем.

И что? Вы не знакомы с деталями, а для Вашей теории как раз крайне важны детали.

>Еще интереснее. Наблюдаемые эффекты образования самородных металлических нанокристаллов в лунных условиях - приноравливаем к собственным "домыслам" насчет вполне земных проблем...

Приноравливайте. :)