От IGA Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 18.01.2007 15:34:39 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Террористическая истерия

http://muramur.livejournal.com/150695.html
<<<
Об искусстве, терроризме и некоторых особо сознательных гражданах.

У меня есть подруга - Эля Ялонецкая, художник-керамист. Если вы интересуетесь куклами, то могли видеть её мастер-класс в последнем номере "Кукольного Мастера". Эля делает, помимо скульптуры, такие куколки-колокольчики: арлекинов, девочек, ангелов. И сама развозит их по салонам. Для этого у Эли есть специальный красивый кожаный твёрдый кофр.

Эля вообще очень следит за свои имиджем, она и сама по себе красавица - стройная высокая брюнетка с длинными кудрями и огромными глазами, но она ещё и всегда нарядно одета, вся в кружевах и на каблуках, даже если бегает по городу с тяжёлым кофром.

И вот, представьте, такое прекрасное романтическое создание едет в метро, вчера - когда все наши граждане, как один, праздновали поднялись на борьбу с терроризмом. И особенно в транспорте!
И к ней подваливает какая-то, как выразилась Эля, приличная на вид и нормально одетая, бабец, и начинает со всей дури пинать её чемодан, вопя, что Эля - террористка и в этом чемодане - бомба.
Ну да, Эля, допустим, еврейская красавица брюнетка с восточными глазами, то есть ну совершенно террористического вида вся из себя, но в кофре-то у ней - хрупкие куклы, а никак не бомба с часовым механизмом.

Ну, натурально, эта сука патриотка перебила ей половину работы за неделю.
Эля звонит мне сегодня, рассказывает, чуть не плачет. Растерялась я, говорит, и что толку - милицию, что ли, звать в вагоне метро, когда кругом такая истерия.

А мне вот на самом деле, жаль, что там бомбы-то не было, в кофре этом.
Ну, при условии, что Эля как-то вот успела бы отбежать на безопасное расстояние.
Ну или такую бы, небольшую бомбочку, чтоб никто, кроме пинавшего, не пострадал.
<<<