От IGA Ответить на сообщение
К IGA Ответить по почте
Дата 23.01.2007 02:55:26 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Статистика изнасилований

http://users.livejournal.com/redbreast_/111975.html
<<<
Жизненно-киношное.
Сейчас идёт по НТВ "Робокоп".
Сцена с попыткой изнасилования - ублюдки ловят женщину, глумясь состригают ей волосы, потом задирают юбку и кричат -"ого, а у неё волос здесь ещё больше, чем на голове". Ну приходит Робокоп и показывает им кузькину мать. У меня возникает циничная мысль - "на изнасилование надо приходить подготовленной".

Мысль циничная не с потолка. Подруга у меня работает дознавателем в нашем Московском районе.
Если вкратце, дознаватели - это недоследователи, выезжают на место преступления, составляют общую картину его. Первичные следовательские действия.
Так вот, по её рассказам (ну не только её, так получилось что познакомилась в своё время с её коллегами) 99% изнасилований - это не действия злых маньяков или левых людей, которые нападают на женщин на улице.
Как правило это случайные-неслучайные знакомые, с известным именем, фамилией, которых женщина как-то спровоцировала.
Я не говорю про на самом деле страшные эпизоды, наподобие действий Чикатилоподобных маньяков. Нет, не про убийства и калечения. Обычные изнасилования. Женщина знакомится в кафе-баре, или приглашает в гости коллегу, по крайней мере знает о преступнике достаточно много. Самое поганое, что часто бывают изнасилования пьяными мужьями - такие заявления обычно быстро забираются, как и любые заявления о бытовом насилии. Ну х%%% ли, муж напился, побил, изнасиловал - а он добытчик в семье, нельзя его под статью.
Я ни в коей мере не хочу писать, что женщина сама виновата. Я про то, что это весьма распространённое социально-уголовное явление, зачастую связанное с хорошими знакомыми жертвы.

[...]
xolmc:
А у тебя ж написано, что в бытовых изнасилованиях большинство случаев из-за того, что мужчина просто был предварительно спровоцирован.
Как ты понимаешь, всем нормальным мужикам свойственна известная агрессивность в такой ситуации, когда за зашедшим довольно далеко флиртом следует облом. И не всем воспитание позволяет отреагировать достойно. Часто инстинкт наказать за унижение берет верх, потому как врожденное чувство справедливости вопиёт.
А среди девушек и женщин любительниц такого рода равлечений хоть отбавляй - тоже недостаток воспитания имхо.
Причём соврешенно уверены, что все всегда будет только так, как им хочется.
Отсюда вывод - не играй с огнём, даже если мужичок с виду не очень умный и тряпка - в тихом омуте всегда черти водятся.
<<<