От Karev1 Ответить на сообщение
К Денис Лобко
Дата 19.12.2006 14:19:38 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Да, не читал, но осуждаю ;-)

>Гамарджобат генацвале!

>>Не буду ввязываться в дискуссию. Прочитайте книгу, когда она выйдет. Тогда будет что обсуждать. На мой взгляд - это лучшее из всего, что было написано на эту тему.
>
>При всём уважении к вам, спорить с этим - то же самое, что и спорить с последователями акадэмика Фоменко. Хрен что докажешь, "нам всё врали", "от нас скрывали", и т.д. и т.п.

НЕ обижайтесь, Денис. Я сам не так давно придерживался такого же мнения как вы.
Еще раз скажу, что не читая книгу нельзя ее осуждать, тем более не являясь специалистом в этом вопросе. А специалистов в этой области практически нет, никто со знанием дела не изучал этот вопрос в целом. Я имею в виду историю программы "Апполон". Быть специалистом в ракетно-космической технике и специалистом в программе "Апполон" совсем не одно и то же. Потому вся критика истории полетов "Апполонов" и была до сих пор неубедительной, что занимались ей либо вовсе профаны, либо узкие специалисты. Попову удалось объединить усилия многих специалистов и рассмотреть вопрос систематически и со всех сторон. Поэтому результат получился очень убедительный. Конечно, он не доказал стопроцентно, что американцы не были на Луне, но он показал, что американцы не предоставили сколько-нибудь убедительных доказательств своих лунных путешествий, а это уже почти одно и то же. Лично я на 95% уверен, что американцы не были на Луне. Раз и на всегда покончить с этим вопросом может один единственный запуск спутника Луны с хорошей фотоаппаратурой. Надо снять место посадки любого Апполона с достаточным разрешением и все вопросы будут сняты. То что американцы до сих пор не сделали этого, говорит не в их пользу. Нынешнее российское руководство по понятным причинам не сделает этого тоже, европейцы тоже. Остается одна надежда на китайцев.