От Александр Ответить на сообщение
К Дионис Ответить по почте
Дата 21.09.2006 21:25:22 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Катастрофа; Версия для печати

Интересно что есть у нас?

>2. Опасность представляет даже не сам погром (по отношению к Кондопоге я бы взял бы это слово в кавычки), а то, что оказывается власть самоустраняется на несколько дней и дает сформироваться возмущенной толпе и дает ее возглавить случайным людям или специально подобранным проходимцам.

Интересно это
  • головотяпство, которое после Кондопоги исправят?
  • есть какие-то фундаментальные причины по которым власть не может?
  • насколько терпима будет власть к желающим помочь в деликатном деле?

    Дальше вобщем-то дело техники. Есть учебники, есть специалисты, знающие как работает государственная машина и т.п.

    >5. Состав участников. Та часть общества, которая у нас настроена резко против оранджада, в случае с Кондопогой, если не брать отдельные персоналии, сама является разрушительной силой, которая будет использована в качестве тарана. Ловкие руки меняют у готовых сбиться в большую кучу против оранджада знак с (+) на (-), превращая их из охранителей в костяк разрушительного тарана.

    Собственно тут даже ловких рук не требуется. Технология та же что и с толпой в Кондопоге - дай умам побродить без руководства и они сами набредут. По крайней мере достаточное их количество. Даже лучше - они разбредутся по разные стороны баррикад.

    >То же касается и лидеров, тех людей, к мнению которых прислушиваются. Большинство построятся за теми кто первым начнет задавать тон. На эмоциях мозги отключаются и у многих рассудительных людей.

    А у некоторых мозгов просто нет. Следуют моде, обеспечивая положительную обратную связь.

    >7. Еще одно обстоятельство: общество абсолютно не знает как устроено государственная машина и не представляет границы возможностей той же мэрии или ФСБ.

    Это определенно надо преодолевать. Люди должны уметь пользоваться государством. Этому надо учить хотябы активистов, чтобы знали что делать и могли хотябы неформальные связи с работниками органов власти установить.

    > Оппозиция только усугубляет сумятицу в мозгах. Симптоматично, что некий Баранов использует информационные средства КПРФ для того, чтобы объяснить случившеесф в Кондопоге как результат "попыток" Катанандова закатать под асфальт местное самоуправление. Т.е. по сути - марсианским вмешательством.

    Надо иметь в виду что так называемый "интернационализм" марксистов ни что иное как смесь бытового расизма московских снобов с махровой русофобией. Их желание слиться в потребительском экстазе с "пролетариатом господствующих народов" вызвано прежде всего ненавистью к своему собственному, русскому народу, который для марксиста "портянки". https://www.vif2ne.org/vstrecha/forum/0/0.htm
    https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/143/143601.htm
    Заключается этот "интернационализм" в том что вместе с "передовым" Западом марксист воюет против "реакционных", или как они теперь выражаются "мелкобуржуазных" русских. Хотя чеченские бандиты по марксистским представлениям еще более "реакционны", марксист и Запад, поддерживают их как союзника в "борьбе против московитской угрозы" (с) Маркс.
    Вобщем эти только поджигать будут. Марксистский хор уже затянул арию "русского фашизма".
    Оцените как выводят https://www.vif2ne.org/vstrecha/forum/0/co/3645.htm
    Видно где-то в госдепартаменте взмахнули дирижерской палочкой.