От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 04.09.2006 13:54:28 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

49. Пути создания нового коллектива

Спешу изложить свои мысли. Пусть и урывками, чередуя служебное и свое. Другого выхода пока нет.


Пока я вижу следующие варианты действий:

1. Чисто индивидуальный, которым я иду последние два года. Здесь, в Москве. То есть, это вариант действий, который предполагает полное отсутствие понимания идеи со стороны других людей, вернее, со стороны тех, кого я пытаюсь убедить в Сети. Ибо в живом общении у меня сторонники уже есть.

Конкретно. Я со своими друзьями образую фирму, точнее, коллектив нового типа. В котором внедряется новая система распределения трудовых доходов. Мы берез заказы, выполняем их лучше, чем это делают буржуазные фирмы, и доказываем тем самым преобладание новой системы, ее силу.

После практического успеха одного нового коллектива у идеи появляется масса сторонников, и они образуют другие коллективы. Сфера действия новой идеи расширяется. Область господства буржуазных отношений и других сужается. Все старое постепенно вытесняется новым.

2. Эксперимент с поддержкой общественности.

На это ставку я делал в начале работы в Сети. Думал, что сразу найду понимание, и появятся люди, желающие, если не участвовать лично, то всемерно поддерживать и пропагандировать. Однако, понимание если и было, то до практических действий оно почти не дошло.

Путь этот я не отвергаю и сейчас. Надеюсь, что прозрение у людей наступит. И они смогут понять глубину и силу предлагаемой идеи. Да простят мне мою наглость!

3. Эксперимент с поддержкой компартии, левых движений.

Уже здесь, в Москве, я начал думать о том, чтобы обратиться за поддержкой к коммунистической партии – к КПРФ, конкретно. Ведь именно они, по сути дела, должны быть больше всего заинтересованы в успехе эксперимента. Хватит клянчить деньги у подписчиков «Правды». Пора начать зарабатывать самим, пора начать на деле внедрять коммунистические отношения в жизнь. В производство.

Практически мой план выглядит так: я иду в Московский горком КПРФ, предлагаю им с вой план действий и прошу оказать мне и моим товарищам идеологическую и другую возможную поддержку. План пока остается в силе. Но на реализацию еще не решился. Нужно подготовиться, чтобы не идти с пустыми руками.

4. Внедрение новой идеи в уже существующих трудовых коллективах.

Это можно сделать и в России, и вне России. Может быть, проще это будет сделать, например, в той же Белоруссии. Чем черт не шутит?!

Причем, это можно сделать и в государственных коллективах, и в частных. Например, один из вариантов моих действий – это внедрение новых идеи в фирме, в которой работаю сейчас. Идеологическая обработка директора, убеждение его в необходимости и возможности проведения эксперимента.

Конкретнее если, то это, просто, мой переход с работы за ставку на работу по субподряду. Мы с товарищами берем у существующей фирмы определенный объем работ, составляем договор, а уже то, какие будут системы внутри нового подколлектива – это наше дело. Главное – выполнить работы точно в срок, с минимальными затратами и с высоким качеством.

5. Чисто интеллектуальный путь.

Я полностью устраняюсь от практической деятельности. И продолжаю только рвать на себе рубашку и призывать к реализации. Убеждать в правильности пути, в верности идее.

Возможно, только если я потеряю способность к практической деятельности. Чего ни себе, ни всем порядочным людям не желаю.

((Ого!! Сколько участников на форуме! Целых 17 человек насчитал. Где же единомышленники, черт возьми!))

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 04.09.2006 13:54