От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 04.08.2006 17:33:57 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

27ПС: Изложение темы

Раньше я всегда был в своих писаниях «бодрячком». То есть, письменно всегда уверял в своей убежденности и воле. И старался не описывать своих сомнений и метаний. Не излагать того, что мучает в трудные периоды жизни. Во времена депрессии, в моменты отчаяния и пессимизма.

Это было что-то похожее на подход советской власти. Которая говорила только о достоинствах и скрывала свои недостатки. Наверное, это неправильный подход. Это односторонняя правда, неполное представление. И не может быть верным вывод их таких представлений.

Хотя, может быть, и не нужно нытье свое излагать. Чтобы не ввергать в отчаяние других. Короче, я еще не решил окончательно. По содержанию моих посланий.

Что же касается формы, то надо максимально упростить структуру выступлений. Стараться каждое посвящать одной теме. И разрабатывать ее систематически. Научно. С научным подходом и четкой организацией материала.

Впрочем, сделать это будет нелегко. В Москве у меня почти не возникает состояния свежести мозга, состояния светлости в сознании. Постоянная усталость. Постоянный шум. Постоянные нервы. Дикий, нервный город. Не для жизни город. Ни одного дня здесь бы не жил. Если бы не необходимость.

Буду стараться нормально излагать. Но не уверен, что мне это удастся так, как это позволяют мои способности. Не дадут эти проклятые обстоятельства.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 04.08.2006 17:36